Игорь Иванов: Мы должны сохранить Псковское социальное предприятие Всероссийского общества глухих

председатель Псковской областной организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Игорь Иванов

Профсоюз работников жизниобеспечения Псковской области ищет варианты оказания помощи социально-реабилитационному предприятию Всероссийского общества глухих, которое приостановило свою деятельность на время пандемии.

«Нам важно это предприятие сохранить, – прокомментировал ситуацию Псковскому агентству информации председатель псковской областной организации общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Игорь Иванов. – Сегодня состоялась встреча. Как мне видится, мы смогли выработать путь достижения той цели, которая перед нами стоит: это сохранение предприятия, выплата заработной платы, расчёт по налогам и другим платежам».

19 мая профсоюз жизнеобеспечения организовал встречу с социальными партнёрами – с региональным комитетом по труду и занятости и комитетом по экономическому развитию и инвестиционной политике.

В ходе встречи Игорь Иванов попросил представителей региональной администрации найти нестандартное решение для помощи этому предприятию, поскольку федеральные меры поддержки бизнеса в условиях пандемии на организацию не распространяются. «Это особенное предприятие, со своей историей, там трудится более 50 % инвалидов. У них свои семьи, им нужен доход, нужна занятость. И надо быть честными, что эта организация до августа, когда её внесут в реестр МСП, не дотянет», – обратил внимание присутствующих представитель профсоюза. Также Игорь Иванов напомнил, что недавно успешно решился вопрос с гостиницей «Ольгинская».

Председатель профильного комитета Андрей Михеев предложил несколько решений, которые помогут социальному предприятию пережить трудный период. Эти варианты проработают в течение недели, после чего организуют следующую встречу уже на территории самого предприятия.

«Сегодня после встречи (она была достаточно позитивная) я убеждён, что мы вместе сможем найти правильное решение, и люди будут работать, и заработная плата у них будет», – подытожил Игорь Иванов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...