1,7 млн рублей выделено на создание «Точек роста» в школах Новосокольнического района

Михаил Ведерников в очном режиме обсудил с главой Новосокольнического района  ситуацию по борьбе с коронавирусом и реализацию национальных проектов.

В рамках нацпроекта «Образование» в двух сельских школах Новосокольнического района откроются образовательные пространства «Точка роста». На закупку оборудования уже выделено более 1,7 миллиона рублей. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в своём Instagram.

Он отметил, что в очном режиме обсудил с главой Новосокольнического района Виталием Соловьёвым ситуацию борьбы с коронавирусом и реализацию национальных проектов.

«Крупных проектов в районе достаточно. 3,2 миллиона рублей выделено для закупки автоклуба в рамках нацпроекта «Культура». Поставки ожидаются осенью. На экономию будет приобретено звуковое и световое оборудование для сельского Дома культуры», – сообщил Михаил Ведерников.

Также в Новосокольниках продолжаются работы по благоустройству площади на улице Базарной в рамках нацпроекта «Комфортная городская среда». На эти цели направлено более 2 миллионов рублей.

Обсудил губернатор и эскиз фонтана, который планируется разместить на площади.

Ещё 12 миллионов рублей направлено на ремонт улицы Партизанской, где будет заменено асфальтовое покрытие и бордюрный камень.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...