Следователи проводят проверку по факту госпитализации 13 школьников в Великих Луках

Фото: ПАИ

СУ СК России по Псковской области проводит проверку по факту госпитализации 5 октября 13 школьников в Великих Луках, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства.

5 октября в правоохранительные органы поступило сообщение об оказании медицинской помощи ученикам школы № 7 в Великих Луках.

Фото:ПАИ

По предварительным данным, указанным днем в результате обращения за медицинской помощью в Великолукскую детскую городскую больницу госпитализировано 13 школьников из разных классов.

Фото:ПАИ

В настоящее время следователи приступили к выяснению обстоятельств произошедшего. В рамках доследственной проверки будет дана оценка действиям всех должностных лиц, отвечающих за безопасность учебно-воспитательного процесса.

Ранее сообщалось, что 5 октября на торжественной линейке в честь Дня учителя 13 школьникам стало плохо. Трое из детей потеряли сознание. Позже председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко опровергла слухи о срочной выписке детей из больницы в Великих Луках. По указанию прокурора области Ивана Грибова надзорное ведомство организовало проверку по факту госпитализации 13 несовершеннолетних учащихся общеобразовательной школы № 7 Великих Лук.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...