Михаил Ведерников опубликовал новое видеообращение к жителям Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников опубликовал новое еженедельное видеообращение на своей странице в Instagram.

Он отметил, что эпидситуация в Псковской области пока остаётся нестабильной. На прошлой неделе динамика распространения заболевания выросла почти на 20 %. «Поэтому принципиально важно не расслабляться, не пускать ситуацию на самотёк и делать всё необходимое для замедления распространения заболевания», – подчеркнул губернатор. Он добавил, что в текущей ситуации снимать ограничения рано и опасно.

Также Михаил Ведерников сообщил, что уже более 31 тысячи человек в Псковской области сделали первую прививку от коронавируса. Из них почти 22 тысячи полностью завершили вакцинацию.

За этим он рассказал, что на неделе в новостную повестку вышли сразу две глобальных темы развития Псковской области. Прежде всего, под руководством главы Минстроя Ирека Файзуллина состоялось совещание о комплексном плане модернизации инфраструктуры региона.

Ещё одна глобальная тема – это подведение итогов первого года реализации индивидуальной программы социально-экономического развития. «Псковская область в числе двух регионов из десяти, кто полностью освоил выделенные средства», – заявил глава региона.

Завершил выпуск он такой новостью: программа «Редакции» «Антитрэвел» с ведущими Полей из Деревки и Дмитрием Марковым приехала в Гдовский район. «Работать нужно, а не руками разводить. Попрошу своего общественного помощника Ольгу Галахову съездить в Вейно и  разобрать вопросы жителей. Проанализируем, посмотрим, чем помочь. По результатам обязательно дам знать», – прокомментировал Михаил Ведерников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...