Пакуем чемодан: Самые фотогеничные инсталляции Псковской области

Фото ПАИ.

Сегодня  в нашей постоянной рубрике для путешественников по родной стране «Пакуем чемодан» рекомендация для тех, кто уже точно решил приехать на выходные в Псковскую область. Вместе с Туристским информационным центром мы подготовили подборку самых интересных инсталляций для фото, чтобы вам было чем похвастаться в соцсетях. Итак, сохраняйте себе самые фотогеничные, на наш взгляд, места на нашей древней земле.


Вид с площадки на Троицком мосту в Пскове. Фото предоставлено ТИЦ Псковской области.

Площадка на Троицком мосту

Отсюда прекрасно видна река Пскова, стены Кремля и дома в «губернском стиле» 18–19 века. Почувствуйте атмосферу древнего города и насладитесь прекрасным городским пейзажем.

Фото предоставлено ТИЦ Псковской области.

Вид на Спасо-Преображенский Мирожский монастырь из Покровских ворот 

Прогуливаясь по набережной реки Великой, рекомендую заглянуть во двор Покровской башни и посмотреть на храм Покрова и Рождества Богородицы от Пролома 15–16 веков. Выглянув из ворот, можно сделать несколько снимков монастыря на другом берегу с необычного ракурса.

Ольгинская часовня. Фото предоставлено ТИЦ Псковской области.

Ольгинская часовня 

Площадка у Ольгинской часовни популярна у псковичей и у гостей города. Именно сюда приезжают молодожены и вешают замочек в знак верности и прочности семейного союза. С нее открывается прекрасный вид на Кремль, набережную и инсталляцию «Россия начинается здесь».

Псковский скобарь. Фото предоставлено ТИЦ Псковской области.

⠀«Псковский скобарь» 

Памятник установлен в честь 1111-летия города и посвящен псковским кузнецам, которые славились на всю страну качеством своих изделий.

Символ путешествий. Фото предоставлено ТИЦ Псковской области.

 «Символ путешествий» 

Кованый памятник в виде чемодана и огромный зонт, на котором сидит воробей, установлены напротив церкви Богоявления с Запсковья.

Монумент Ледовое побоище. Фото предоставлено ТИЦ Псковской области.

Монумент «Ледовое побоище» на горе Соколихе

Памятник — в честь победы Александра Невского над тевтонскими рыцарями. С горы открывается панорамный вид на город и Псковско-Чудское озеро.

Цепные мосты в Острове. Фото предоставлено ТИЦ Псковской области.

Цепные мосты в городе Острове 


Это единственные висячие цепные мосты середины 19 века, сохранившиеся в России. Особенно красиво они смотрятся в вечерней подсветке.

Парк динозавров в Великих Луках. Фото предоставлено ТИЦ Псковской области.

Парк динозавров в Великих Луках

Семьям с детьми будет интересно прогуляться по интерактивному парку динозавров и сделать фото с древними хищниками.

***

Также выходные в Псковской области можно провести в Полистовском заповеднике. Подробнее об этом уникальном месте читайте здесь.  Еще мы рекомендуем посетить небольшой городок Остров. Остров – старинный пограничный город-крепость, средневековый пригород Пскова. Интересный маршрут ждет вас в Печорском районе. Кроме того, туристов ждут вдохновляющие кинорежиссеров Пушкинские Горы. Также наша рекомендация - санатории Псковской области.

Рубрика «Пакуем чемодан» выходит при поддержке Туристского информационного центра Псковской области.  Полезная информация для туристов, экскурсоводов, представителей туриндустрии на сайте центра.

 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...