Михаил Ведерников записал очередное видеообращение к жителям Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников записал новое видеообращение к жителям региона и опубликовал его на своей странице в Instagram.

Он отметил, что после майских праздников динамика распространения заболевания в регионе несколько снизилась. Тем не менее, нужно продолжать со всей ответственностью соблюдать все правила безопасности и противовирусные меры, особенно в связи с проведением выпускных и последних звонков.

Глава региона сообщил, что некоторых родителей выпускников смущает бесплатное ПЦР-тестирование, которое призвано обеспечить безопасность всех участников мероприятий и их родственников. Поэтому формат проведения выпускных и последних звонков может быть скорректирован.

Также Михаил Ведерников напомнил, что вечером 18 мая по нескольким районам области ударила хрестоматийная майская гроза. По его словам, масштаб ущерба значительный, но ответственные структуры сработали гораздо оперативнее, чем это было на новогодние праздники. Вместе с тем увидели и новые пробелы.

Важнейшим мероприятием недели губернатор назвал 16-ю международную научно-практическую конференцию «История, архивы и общество», которая проходит в рамках проекта «Без срока давности». Он сообщил, что в этом году ФСБ рассекретило документы о преступлениях эстонских карателей в деревне Ланёва Гора, и заверил, что они не останутся безнаказанными.

В завершение глава региона рассказал, что с 17 по 22 мая в Печорах проходил научно-образовательный проект «Псковская архитектурная школа». Осенью он получит продолжение. Михаил Ведерников пожелал удачи участникам школы и воплощения их идей в жизнь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...