О сентиментальности, истории Дня защиты детей и новой задумке «Почты России» — в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи, полуночники! С вами «Хороший дайджест». Меня зовут Сергей Владимирович, присаживайтесь поудобнее. Расскажу вам, как прошёл первый день июня.
В 1925 году генеральный консул Китая собрал 1 июня в Сан-Франциско группу китайских детей-сирот и устроил для них празднование фестиваля лодок-драконов. Этот день совпал и со временем проведения «детской» конференции в Женеве. И это только начало праздника. Читайте, откуда появился День защиты детей.

Писательница детективов Дарья Донцова оценила опубликованное в Instagram фото питомцев митрополита Псковского и Порховского Тихона. Недавно кот Владыка отправился вместе с митрополитом из Псково-Печерского монастыря в Москву. Там он встретился с обитательницей Патриаршего совета по культуре таксой Донной Розой. Очень хорошо, когда у людей и зверей общие интересы и они объединяют.

Парк с топиарными фигурами открылся в Порхове. Не волнуйтесь, я тоже не понял слова «топиарный». Пришлось лезть в словари. Оказывается, это слово обозначает фигурную стрижку кустов. И теперь в Порхове появились зелёные медведи, фигурки людей, собак. Оооченно красиво! Поезжайте в Порхов, чтобы сделать фотосессию.

Наши корреспонденты снова устроили опрос на улице и спрашивали вас о детстве. Надо видеть, с какой теплотой вы рассказываете о дворовых играх! Да, это нынешние детки, даже собираясь вместе, утыкаются в гаджеты. А мы носились с утра до ночи! И была свобода, и было ощущение огромности и бесконечности этого мира. И даже время текло по-другому. Три месяца школьных каникул - это была целая вечность! Ну, вы же помните? Что я вам тут рассказываю!

От следующей новости кто-то даже смахнёт скупую слезу сентиментальности. К Международному дню защиты детей осужденные, отбывающие наказание в колониях Псковской области, подготовили для своих детей подарки – аудиосказки. Принять участие в акции имели возможность все желающие осужденные. Для этого им необходимо было подобрать книги, любимые их детьми, и сделать аудиозапись текста. Наибольшей популярностью для прочтения и озвучки пользовались русские народные сказки и произведения классиков детской литературы. Все аудиозаписи детских литературных произведений, прочитанные осужденными, в ближайшее время передадут их семьям.

Палкинские школьники из кружка робототехники придумали робот-автомат, который измеряет температуру входящих в школу, а также выдаёт дезинфицирующее средство на руки. В наше коронавирусное время  - очень хорошая задумка. Придумали и воплотили в жизнь. По-моему, просто здорово! Интересно, ребята дали ему какое-то имя?

И напоследок, «Почта России» получила лицензию на дистанционную торговлю лекарствами и начнет доставлять гражданам на дом лекарства, купленные в партнёрских интернет-магазинах и аптеках. С нетерпением жду, когда «Почта России» начинает торговать книгами, и это правильно. Заказал новинку — получил классику!

На этом всё. До скорого!
Спкойной ночи, доброго утра, доброго дня и, на всякий случай, доброго вечера!





 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...