О полевом, надоедливой рекламе и Олимпиаде — в новом «Хорошем дайджесте»

Доброй ночи всем, кто пока не спит! С вами «Хороший дайджест». Раз вы его читаете, то знаете, что сюда почти не просачиваются негативные новости. Вспоминаем, чем отличился прошедший день, 27 июля.

Вчерашний день носил имя Акила. Ранее было принято угождать полевому — невидимому духу, хозяину поля. У последней полосы жатвы для него оставляли горшок каши, а на самой полосе — пучок ржи. Этот обряд считался залогом хорошего урожая на следующий год. Если есть водяной, домовой, то почему не быть полевому?

Псковскому интернету стукнуло 27 годочков. Возраст юный, но куда мы без Всемирной паутины? И именно в это время в Сети появлялись СМИ.

А вот теперь обывателям бальзам на душу... Реклама магазина «М.Видео», отправленная на электронную почту псковича без его согласия, признана ненадлежащей. Такое решение приняла комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области в отношении ООО «МВМ». Жаль, у нас не прецедентное право. Сейчас пользовались бы все!

Пловец Евгений Рылов принёс сборной России пятое золото Олимпиады, победив на дистанции 100 метров на спине. Требуемый промежуток спортсмен проплыл за 51,98 секунды, установив рекорд Европы. Серебро завоевал россиянин Климент Колесников (52,00 секунды). Третье место занял американец Райан Мерфи (52,19 секунды). В последний раз российские пловцы выигрывали олимпийское золото в плавании в 1996 году в Атланте. Тогда спортсмен Александр Попов завоевал золото на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, а Денис Панкратов выиграл заплывы на 100- и 200-метровках баттерфляем. Женская сборная России по командному многоборью в спортивной гимнастике впервые завоевала золото на Олимпийских играх. 

Напоследок расскажу о том, что в интернете появились фотографии актрисы Юлии Пересильд. Им запрещено размещать любые фото- и видеоизображения, но Юлия подумала: «Раз уж все СМИ уже написали, то почему бы не выложить и мне» Напомню, она готовится к съёмкам, которые будут проходит в реальном космосе.

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...