О милом псе, помощи макулатурой и последних грибах – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи, неспящие! Это «Хороший дайджест». Пока вы совсем не уснули, пробежимся по позитивным событиям ушедшего дня. Меня зовут Сергей Владимирович. 

На Руси в дни сильного листопада, которые наступали на Тита, люди шли в лес по грибы. «Святой Тит последний гриб растит», – говорили они. На крестьянских столах на Тита бывали грибные блюда: жареные со сметаной грибы, грибные пироги да грибные супы.

– Я вот вчера с девушкой познакомился...
– Ну, и как?
– Как тебе сказать? Ни рыба, ни мясо...
– Грибы?

Кстати, именно о грибах и блюдах из них шла речь на пресс-конференции Псковского агентства информации. 

В центр реабилитации «Дом белого аиста» в Псковской области поступил чумазый питомец с травмой крыла. Об этом сообщается в группе центра в соцсети «ВКонтакте». Волонтёры рассказали, что гнездо в деревне Заходы Псковского района в паре километров от Псковского озера – регулярный поставщик грязных аистов. Честно скажу, я так и не понял, чем же была так вымазана птица. Как её спасали, вы сможете прочитать, перейдя по ссылке.

Художник-иллюстратор, граффитист Иван Трахов представлял Псковскую область на втором национальном открытом чемпионате творческих компетенций ArtMasters 2021 и занял второе место в номинации «художник-аниматор». Цель масштабного национального проекта ArtMasters – поддержать лучших молодых представителей творческих профессий, создать благоприятные условия для раскрытия их потенциала. Я всегда говорил и буду говорить, что псковская земля не оскудеет талантами.

Теперь помочь приютам для животных «Шанс» и «Зоозащита» станет ещё проще. Вы по-прежнему можете поддержать организации финансово. Ну а если по каким-то причинам финансовая поддержка не выходит, то можно собрать макулатуру. На вырученные от макулатуры средства будут закуплены корма для четвероногих питомцев.

Жители Псковской области начали продавать «Пушкинские карты». Информация о продаже появилась на одном из популярных сайтов объявлений. Продавец, представляющийся Максимом, предлагает купить карту в Пскове за 1 500 рублей, тогда как её номинал составляет 3 000 рублей. Чиновники тут же стали говорить о том, что карта, дескать, именная – её продать нельзя. Но ведь продают! Не буду давать продажам оценку. Но это ещё раз говорит о том, как далеки наши чиновники от обычного народа.

Кто-то увидел в городе Гданьске милого пса на балконе, сфотографировал и привязал фото к тому месту, где живёт пёс, на гугл-картах. Каждый посетитель непременно улыбался, натыкаясь на милого пса и ставил лайк. И вы не поверите, но теперь по рейтингу мировых достопримечательностей этот золотой ретривер обогнал Статую Свободы и Лувр! А люди всё лайкают и лайкают. Нас же хлебом не корми, дай лайкнуть котика или собачку.

Всё на сегодня. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера! 



 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...