Бросили буквально под машины: возле псковского зооприюта нашли собаку с травмой

Возле псковского зооприюта «Лесопилка» снова выбросили собаку, сообщается в группе общественной организации «Зоозащита» в соцсети «ВКонтакте».
Красивую молодую собаку с шелковистой шерстью зоозащитники назвали Зайкой. В приюте есть подтверждающее видео, на котором зафиксировано, как собаку привел и бросил возле «Лесопилки» молодой мужчина. «Бросили буквально под машины - кругом фуры, легковушки, приезжающие к ГИБДД. И как результат - собака подобрана нами уже с травмой. Хорошо, что скорости у нас там небольшие. Удар пришёлся по тазу. Сильный ушиб. Переломов нет», - рассказали волонтёры.

Два дня собака лежала. Сейчас она тяжело, но встает. По словам зоозащитников, Зайка очень мерзнет в уличном вольере, но другого места для нее нет. На собаку надели свитер, комбинезон, но домашнему животному все равно тяжело переносить холода. «А какая она красивая, нежная, ласковая», - отметили в «Зоозащите».

Познакомиться с Зайкой можно в приюте «Лесопилка» по адресу: Псков, улица Новгородская, 7.

Это не первый случай, когда к станам приюта подбрасывают животных. В феврале из-за ссоры с мужем псковичка оставила его собаку вблизи зооприюта. А в январе «Лесопилка» пристроила щенков породистой собаки, владелец которой выбросил её потомство на улицу. В Пскове были и другие факты негуманного избавления от животных, в том числе от котят. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...