Туристические маршруты в обход Троицкого моста разработают в Пскове

В Пскове к майским праздникам планируют разработать туристические маршруты в обход Троицкого моста, который закрыт на реконструкцию. Об этом в эфире проекта ПАИ-live рассказала первый заместитель главы администрации Пскова Ирина Иванова.

По словам Ирины Ивановой, разрабатываются квесты и туристический маршрут. «У нас это лето не совсем стандартное в части туристических маршрутов из-за закрытия Троицкого моста. Большое количество пешеходных маршрутов шло через мост», - добавила она.

Туристический маршрут будет нанесён на карту для того, чтобы туристы смогли обходить Троицкий мост через Финский парк и идти на смотровые площадки.

В планах также выставить информационные стенды с напечатанными туристическими маршрутами. Туристы смогут увидеть, где они сейчас находятся и что можно посмотреть далее.

Реконструкция моста проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 1 марта Троицкий мост закрылся на реконструкцию. Движение по обновленному мосту в Пскове могут запустить уже в ноябре.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...