Начались работы по благоустройству территории вдоль улицы Никольской

Фото: ПАИ

Начались работы по благоустройству территории вдоль улицы Никольской в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом Псковскому агентству информации сообщил директор управляющей компании «ПсковЖилСервис» Андрей Тарасов.

Напомним, подрядчиком для благоустройства общественной территории в микрорайоне Родина стало ООО «Доринстрой». В рамках контракта планировалось сделать тротуары, дорожки из гранитного отсева, автостоянки из асфальтобетона и организовать наружное освещение. 

Андрей Тарасов сообщил, что в рамках благоустройства планируется обустроить пешеходные и велосипедные дорожки, а вот освещение пока что находится под вопросом. «Не знаю, сделают или нет. Там проблемы с финансированием, но благоустройством все равно занимаемся», – отметил Андрей Тарасов.

Напомним, в прошлом году псковичи могли принять участие в онлайн-голосовании по выбору объектов для благоустройства в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Победителем конкурса стал проект по благоустройству территории вдоль улицы Никольской.

Также в скором времени на берегу реки Великой появится скейт-парк и парк 300-летия прокуратуры.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...