О волонтёрах для детей и знакомой истории в театре – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи, господа! Это «Хороший дайджест» на сайте Псковского агентства информации. Перевернём только что ушедший день, чтобы выудить из него только хорошие новости. Меня зовут Сергей Владимирович. Большой привет!

Депутаты Псковского областного Собрания поддержали проект федерального закона, расширяющего возрастную группу детей, которых можно бесплатно провозить в пригородных поездах. Таким образом, пассажиры могут бесплатно провозить детей в возрасте до семи лет включительно в электричках и пригородных поездах без предоставления отдельного места по аналогии с городским транспортом.

Социальная сеть «ВКонтакте» упрочила свою позицию, приобретя агрегатор новостей «Яндекс.Новости» и рекомендательной платформы «Яндекс.Дзен». С одной стороны, это хорошо: большие компании лучше вписываются в рынок. Но, с другой стороны, где гарантия того, что новый хозяин не изменит правила? Вот тогда неудобно будет многим.

Волонтёров для экопохода набирает Полистовский заповедник. И если эти чудики смогут дожить до конца смены, то они могут вполне успеть добежать до канадской границы. Шутка! Выживание в дикой природе, походная наука, ориентирование на местности, бережное использование природных ресурсов и ответственное потребление, творческие мастер-классы, спортивные и интеллектуальные игры и вечерние свечки у костра. Красиво, правда? И ещё неизвестно, кто кого заездит при таком плотном графике – дети вожатого или он их?

В Псков с гастролями приехал театр из Петербурга с красивой постановкой пьесы Надежды Птушкиной «Пока она умирала». Правда, привезённый спектакль называется иначе: «Давайте чокнемся...». Одну из главных ролей играет в спектакле заслуженная артистка России Валентина Панина. Воспользуйтесь моим советом и сходите на этот спектакль! Я плохого не советую. Кто из вас смотрел фильм «Приходи на меня посмотреть»? Так вот, фильм был поставлен по этой же пьесе. И у вас появляется уникальная возможность посмотреть ту же историю, но с другими актёрами.

Удивительно, но в маленьком Куньинском районе аж четыре базы отдыха поместились! А псковский любитель-астроном в ночь с 27 на 28 апреля в деревне Аксёново Палкинского района сфотографировал галактику Вертушку. Она оправдывает своё название и очень похожа на спиннер.

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...