Реставрацию Пороховых погребов в Псковском кремле завершат до конца года

Реставрационные работы на колокольне Троицкого собора и в Пороховых погребах Псковского кремля планируется завершить до конца текущего года. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в очередном видеообращении к жителям региона в своём Telegram-канале.

Фото: Андрей Степанов

16 мая председатель попечительского совета публично-правовой компании «Фонд развития территорий» Сергей Степашин прибыл с рабочим визитом в Псковскую область. «У нас большой фронт совместной работы в двух основных направлениях — развития структуры ЖКХ и сохранения объектов культурного наследия», — отметил глава региона.

По поручению президента РФ Владимира Путина Сергей Степашин курирует деятельность АНО «Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)». В зоне ответственности сейчас находится уже почти 70 объектов.

Михаил Ведерников и Сергей Степашин посетили два из них — колокольню Троицкого собора и Пороховые погреба Псковского кремля. «До конца года работы в них должны быть завершены. В целом в рамках АНО к настоящему моменту противоаварийные и реставрационные работы выполнены на семи объектах, ещё на 12 будут закончены в этом году», — сообщил псковский губернатор и пояснил, что к ним относится Надвратный корпус, Архиерейский дом в Пскове, церковь Николы Вратаря и музей в Печорах.

Кроме того, ранее Сергей Степашин заявил, что Псковская область должна стать самым привлекательным для туристов регионом в России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...