В Псковской области отработано более 90% поступивших жалоб на завалы мусора

Истёк десятидневный срок, который губернатор Псковской области Михаил Ведерников давал руководству причастных компаний на разбор и вывоз мусорных завалов, возникших в Пскове и Псковском районе за новогодние праздники. Об этом глава региона сообщил в своём Telegram-канале.

Фото: Telegram-канал Михаила Ведерникова

«Надо сказать, что в целом поставленная задача выполнена. Друзья, вас всех благодарю за оперативную обратную связь», – подчеркнул Михаил Ведерников.

За эти дни отработано более 90 % поступивших жалоб. Остальные – в основном заявки на вывоз крупногабаритного мусора – будут выполнены в ближайшее время, заверил глава региона.

«Если у вас ещё не вывезли крупный мусор, оставить заявку можно по телефону 122: дождаться ответа оператора и продиктовать свой адрес. Если не будет реакции, пишите мне. Ситуация остаётся на постоянном контроле», – заключил Михаил Ведерников.

В новогодние праздники в Пскове сложилась ситуация с невывозом мусора. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников, в свою очередь, провёл совещание, посвящённое проблеме, где дал жёсткие оценки работе причастных коммерческих компаний. В частности, глава региона назвал действия организаций саботажем и заявил, что во время Великой Отечественной войны за подобное ставили к стенке.

После этого в Псковской области расширили региональные полномочия в сфере обращения с ТКО.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...