22

Железнодорожную ветку Гдов-Псков планируется восстановить к 2025 году

Филиал ОАО "РЖД" - "Октябрьская железная дорога" (ОЖД) планирует восстановить железнодорожную ветку Гдов-Псков до 2025 года. Об этом в кулуарах V Ежегодной международной конференции "ТРИЛОГИЯ" журналистам сообщил заместитель начальника ОЖД Андрей Панков.
  • Портвейн 777
    Надежда одна - к 2025 году или ишак помрет, или РЖД. Нам это "Гдовка" ни с какой стороны не нужна. Туркмены баранью колбасу и на автобусе подвезут.
  • к 2025 Гдов вымрет.уже от пьянки половина городка сдохла,а потом от старости остальные вымрут,других в больнице залечат!!детей в школе нет и в дет.садике десяток может наберётся.
  • Да мощное перспективное планирование, и это несмотря на майя и других там инков с ацтеками
  • будет Нью-Гдов к 25г. праздновать можно начинать сейчас уже!отметим это массовым гуляньем и выходными в кол-ве 3-х рабочих дней
  • так вы против того, чтобы до Гдова была железная дорога? Что же так?
  • мля,её асфальтовую построить то не могут!! мост через р.Желчу видели,2 года строили?? руки и ноги отрубить,тем кто строил и принимал в эксплуатацию.
  • Согласно генплана развития г. Пскова до 2025 года планируется построить новый автомобильный мост через Великую, в продолжении ул. Вокзальной, вдоль ж/д с выходом на ул. Рокосовского. Вопрос: как Вы думаете построят? Честно, глубоко сомневаюсь! Очередные прожекты...
  • За строительство железки до Гдова двумя руками!
  • радуйтесь каждой мелочи и не переживайте из-за всякой сволочи!
  • С развитием порта Усть-Луга становится актуальным вопрос о восстановлении железной дороги Гдов – Псков – мнение 25.03.2011 В связи с развитием огромными темпами порта Усть-Луга, вопрос о восстановлении железнодорожной ветки Гдов – Псков становится важным, как для экономики Северо-Запада, так и для всей России, сказал директор Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге, один из авторов Стратегии социально-экономического развития Северо-Западного федерального округа (СЗФО) до 2020 года Александр Ходачек. По его словам, эта дорога не только возьмет на себя часть грузопотока из порта, разгрузив петербургский железнодорожный узел и дорогу на Москву, но и восстановит коммуникационные связи между территориями запада Ленинградской области и северо-запада Псковской области, а также отчасти решит проблемамы при пересечении эстонской границы, поскольку существующие пункты пропуска не справляются с нагрузкой. По информации эксперта, инициатором возрождения этой железной дороги уже выступило правительство Псковской области. «Воссоздание этой железной дороги может быть включено в число стратегических проектов на территории Псковской области. С финансовой точки зрения, ее строительство может вестись с участием ОАО «РЖД» и федерального бюджета», – цитирует ИА Regnum директора петербургского филиала Высшей школы экономики. Источник: РЖД-Партнер
  • Егор Егоров
    Не, чо вы, оглупели? Радуйтесь! Дорожные расходы дешевле будут - мои туркмены баранину сравнимо доступней будут продавать! А то себестоимость кило шашлыка за 200, куда ж это годится. И колбаса по ходу.А что вымрут население, так поделом ему. Детей рожать надо, а не в телек таращиться импотентов. Я бы по деревням ещё свет отключил.
  • ну как это поделом,жалко же!нашего населения убывает,а этих затонированых с бараниной,все едет и едет.и полиция с миграцией,их даже за тонировку не пытается остановить поток.а насчёт удешевления проезда и дорожных расходов,то ничего не изменится.у нас ничего для народа не делается!
  • Портвейн 777
    Терзают смутные сомнения. Стоимость строительства этой ж.д., как и других, закладывают в тарифы на грузоперевозки в виде инвестиционных программ. На этом едет, например, вся российская электроэнергетика. Так что денежки с грузоотправителей РЖД получит, и в кусты с очередным переносом сроков строительства и бонусами топ-манагерам. Что получит область, если дорогу построят? Какое-то количество рабочих мест, возможно, где-то лес и пиломатериалы можно будет поближе грузить. Не густо. Пригородного пассажирского сообщения точно не будет. Будет стук колес по грибным местам и вероятность аварий нефтеналивных составов на водосборной площади Псковского и Чудского озер. Трава пожухнет, бараны сдохнут, туркмены уедут восвояси, ихней колбасы так и не попробую.
  • Хочу быть миллионером-олигархом. И хочу свои миллионы отдавать (бы) на благо родной и нищей Псковской области. Но я не миллионер. А поэтому....Люди, я просто желаю вам добра и счастья. И берегите себя и своих родных!
  • Для Егора Егорова.Ты видимо понятия не имеешь о чём пишешь.Выключить свет в твоей квартире нужно,ты всё равно слеп.Пьют в деревнях так же как и в городе,у нас в Пскове "синячников"тоже хоть отбавляй.И детей там рожают и люди там такие же как и везде,разные.Огромная проблемма вымирания деревень,это отсутствие работы.Можно многое ещё написать,но не хочется тратить время на таких как ты.Руководство раз...ло страну,а винить давайте деревню.
  • Портвейн 777
    GIKа (21:06) в председатели правления ОАО РосНефтеГазПромЗолото"? Единогласно.
  • Спасибо, Портвейн.
  • Портвейн, смени ориентацию и переходи на самогон! Ты давно не в теме, милый!
  • Если будет война-опять разберут
  • Портвейн 777
    Иногда и вправду хочется сменить ориентацию и отыметь некоторых ПАИсателей в перверсионной форме, в ухо, например. Под самогон.
  • Портвейн, смени ориентацию и переходи на самогон! ____________________________________________ Не слушай придурков, портвейн. Портвейн три семёрки - это образец качественного вина, которое пить приятно и для здоровья в умеренных дозах полезно. А самогон- дерьмо вонючее, отрава смертная. И на придурков не обижайся. Не роняй достоинства, держи марку!
  • Бывал в вашей благословенной земле,очень красиво!Правда мне запретили выходить из машины с криками : ты посмотри,Саня,какие рожы вокруг бродят!Ну, да и унас в Питере хари пострашней шныряли...Но,дело в другом!... Вот,скоро ежедневно будут самолеты во Псков туристов возить,а кто-то из них в Изборск,Гдов,Руссу,Порхов и еще куда-нибудь заедет сувениров прикупить, да перекусить чего-нить!Работать надо, хоть фантазию включить; а дорога, хоть и не газ с нефтью, да вашим окрестным волостям сотню рабочих мест даст и перспективку какую-никакую...мои узбеки из Владимира,в сезон на ягодах-грибах до 50 тысячь рублей зарабатывают, да сами заготовок на год делают а вы,че как в лес ходят забыли? Аль леса Псковские хуже Владимирской земли родют?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...