25

Личины и лики

Александр Донецкий

Себя как в зеркале я вижу, но это зеркало мне льстит. Так в стихотворном послании художнику Кипренскому поэт Пушкин выразил своё впечатление от портрета, со временем ставшего центральным в иконографии поэта.
  • Донецкий лучше всех!
  • Невозможно комментировать, не посетив выставку, не увидев её воочию. Тем более, я не силён в искусстве, в восприятии живописи, если допустимо в данном случае подобное словосочетание. Но Донецкому можно верить. И остался доволен его анализом: я пополнил небогатый багаж своих знаний. Спасибо Александру. И теперешний его стиль общения с читателем гораздо лучше и приятнее читается, чем ругательский, например, про «Скобарей». А отзывов на статью эту, комментариев, уверен, будет меньше. Но не этим же жив человек? И пусть Донецкий не расстраивается, если окажусь прав в своём предположении. Предлагал как-то ему начать писать про спорт, например, комментировать биатлон, скоро начинающийся. Уверен, он составил бы здоровую конкуренцию Диме Губерниеву, если потренируется в спортивных комментариях. Чувствую, что он легкообучающийся человек. И великодушно прошу простить за назидательно-поучительный мой тон (опасаюсь, может возникнуть подобное впечатление от слов моих). Написанное - плод уважения Донецкого, его таланта журналиста-просветителя. И надеюсь, он поверит в искренность моих слов.
  • Лики и личинки
  • интересная выставка, адекватный анализ. Про художников тоже все правильно: такие они вруны
  • речь о Пушкине, а картинка со свиным рылом... Некрасиво!
  • Ну так что-же? Свиные шашлычки небость на ура идут на дачке под беленькую?
  • ДНК человека и свиньи совпедает на 99%.
  • веселые картинки
  • музей в последнее время радует. сначала белютин, теперь вот автопортрет+. пусть псковичи посмотрят, что существует не только Лысюк с его маразматическим Союзом
  • Лысюк давно давно не существует,союз художников изжил себя
  • А что в Пскове имеются художники ?
  • Художник у нас Донецкий?
  • Донецкий тот ещё художник!
  • Если Донецкий художник, то я президент .
  • а я премьер-министр.
  • Донецкий - мастер хужожественного слова, а вы все - творческие ничтожества. Идите разнорабочими на стройку. Там ваше нужное обществу место!
  • Нужное обществу место-туалет, их в Пскове практически нет.построили бы ,панаписать проще .
  • ага. давайте теперь Донецкого отправим туалет строить. ну, скобари!
  • А где сцать ????
  • как и все, сцы в кустах или на забор
  • начали что "лучше всех" а закончили забором! ай товарищи....
  • скобари, одним словом
  • а что, был кто-нить на открытии этой выставки? и сколько она продлится? пойти что ли посмотреть...
  • Смотреть там нечего ,но посцать в музее можно прилично.
  • среди дерьма-поэт,среди поэтов-дерьмо.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...