3

Гармоничные пути развития древних городов в XXI веке поищут на конференции в Пскове

1 октября в Пскове, в конференц-зале ресторанно-гостиничного комплекса "Двор Подзноева", состоится Международная архитектурная конференция на тему "Историческая среда и современные объекты градостроительства: поиски гармоничных и эффективных путей развития древних городов в XXI веке". Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в Государственном комитете по туризму, инвестициям и пространственному развитию.
  • Егор Егоров
    входят в диалог с постройками древности? Да кто там в Пскове входит? Чего стоит наглая постройка уродища на площади Десантников - позорище на всю Прибалтику.
  • А где находится "творческое пространство"Балкон"?
  • Комитет по туризму и инвестициям занимается не тем, чем ему следует в таком городе, как Псков: инвестиции надо искать для поддержания исторических зданий в их первозданном виде - тогда и от туристов отбоя не будет. Память надо сохранять, чтобы Псков не потерял своего лица и не утонул в современной "модернизации". Не о гостиницах и ресторанах надо переживать, а о том малом, что требует неотложной помощи: ищите инвесторов для дома Печенко, Солодёжни,"комплекса" зданий на Романихе, подворья Печерского монастыря, церкви Сергия с Залужья,монастыря Пантелеймона Дальнего,.. И не таких, как для Изборска (там инвестором выступало Государство), чтобы не изуродовали и не погубили историю! А у вас деньги, деньги, деньги... Побольше и поскорее... Рестораны, гостиницы... - всё для толстосумов... А памятники, история - побоку. А когда же вы начнёте ориентироваться хотя бы на среднего туриста?!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...