12

Депутаты Псковской гордумы не смогли разобраться с 13-ым платежом за тепло

27 декабря на сессии Псковской городской Думы депутаты обсудили вопрос о 13-ом платеже от Псковских тепловых сетей (ПТС). Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, директор муниципального предприятия Александр Коростелёв пояснил, что один раз в год проводится корректировка. Соответствующее положение действовало до 1 июля 2011 года, поэтому ПТС имеет право провести корректировку по 2010 году и первому полугодию 2011 года. Напомним, что 13-ый платёж выставляется из-за убытков, которые понесли ПТС во время холодной зимы.
  • Ничего удивительного Псковская городская дума и неспособна разобраться в этом вопросе.
  • Ужасно. И это с учетом того, что платим мы по некоторому нормативу на тепло, а в доме стоит ИТП и теплосчетчик. Почему нельзя перейти на оплату по теплосчетчику для домов где есть ИТП? Потому что тогда ПТС окажется в тааакой финансовой попе....
  • потому что платя по счетчику некому будет компенсировать огромные потери ПТС, поэтому же вам навязывают оплату за разницу показаний общедомового счетчика и показаний с квартир... вот почему только мы должны платить за дырявые трубы и воровство соседей непонятно.. почему то безалаберность одних у нас с легкостью перекладывают на плечи ответсвенных граждан
  • Помилуйте, какие потери? ПТС не госконтора, любые утечки мгновенно латаются. Убыточность ПТс культивированный миф
  • Молодец депутат Сергей Калинин!А Валерию Лесникову,как юристу,надо хорошо знать законы.
  • Егор Егоров
    Умиляет до слёз: "...13-ый платёж был не выставлен в 2011 году, потому что были выборы." ПТС - отстойная контора, неспособная разобраться с издержками производства. Ещё в 2007 году оплата граждан за тепло вывела теплосеть на самоокупаемость и без бюджетных субсидий. Что отфиксировано и в финансовых документах, и в прессе. В 2009 - был плюс - 16,2%. А в 20011 году уровень рентабельности был таков, что доходы превысили расходы на 23,8%! Поражает тот факт, что ни один "дружно работающий" гордумовский депутат не озаботился назначением независимого аудита и финансового мониторинга, чтобы вывести этих хитромудрых на "чистую воду"!
  • Егор Егоров
    Умиляет до слёз: "...13-ый платёж был не выставлен в 2011 году, потому что были выборы." ПТС - отстойная контора, неспособная разобраться с издержками производства. Ещё в 2007 году оплата граждан за тепло вывела теплосеть на самоокупаемость и без бюджетных субсидий. Что отфиксировано и в финансовых документах, и в прессе. В 2009 - был плюс - 16,2%. А в 2011 году уровень рентабельности был таков, что доходы превысили расходы на 23,8%! Поражает тот факт, что ни один "дружно работающий" гордумовский депутат не озаботился назначением независимого аудита и финансового мониторинга, чтобы вывести этих хитромудрых на "чистую воду"!
  • Однозначно необходим независимый аудит финансовой деятельности ПТС с последующей прокурорской проверкой. Уважаемые гордепутаты, ау?
  • Беспредел творится. Это как с главной городской ёлкой - дайте две, да?
  • ПТС свое не упустит.Мы поставили в апреле этого года узел учета тепла,который ПТС приняли в том же месяце в эксплуатацию, однако платили по нормативу до октября 2012года.
  • Николай
    В думе не имея экономического анализа провели обсуждение. За такую работу должно быть стыдно. Хотелось бы чтобы депутаты проанализировали не только производственные затраты.Нужен анализ всех затрат,включая содержание аппарата предприятия. Заявления фркции КПРФ,депутатов Костина,Лесникова не аргументированы,пустые.
  • А Коростелев все стоит в позе просящего, а на фоне непонятных и необоснованных т.н. уюытков вверенного предприятия, причем не его собственного, а МУНИЦИПАЛЬНОГО, личное благосостояние самого Коростелева уж как-то быстро выросло из ничего до высокого уровня. Ау, органы безопасности, откуда у данного господина появились признаки нувориша по-псковски? Весь коллектив об этом судачит, а депутаты все спорят ни о чем....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...