8

Псков занял второе место в голосовании за звание лучшего города России

На официальном сайте http://город-россии.рф/ закончилось голосование на звание лучшего города России, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Псков занял второе место, уступив Смоленску.
  • Какая ужасная новость!!!!!!!!!!!!
  • Если Псков на 2-ом месте,то как же живут в городах с 10-ым,20-ым и пр. местах?
  • Evropeez
    Да нет псковичи, это вовсе не ужасная новость. Скорее даже приятная. Ужасная, и далеко уже не новость в том, каков же уровень местной журналистики. Несмотря на все призы и отдельные её светлые головы. Если внимательно прочитать текст, а не только заголовок этой информации, то любому грамотному человеку становится понятно. Что? А то, что речь идёт вовсе не о том,что Псков -ЛУЧШИЙ город России. А о том, что он наиболее узнаваем и символичен среди других городов.Т.е имеет свое лицо. Но,в который раз, местный журналист или -ка ставят заголовки к информации не соответсвующие её смысловому значению. Отсюда и ляпсусы. Или даже просто искажение информации. В общем, "тичер-тренер" живёт и здравствует дальше.
  • Да, борьба местной журналистики с городом (в лице его активных граждан) продолжается! Вместо того, чтобы поздравить псковичей со вторым местом и попытаться объяснить, почему псковичи активно участвовали в голосовании за звание наиболее символичного города России (а вовсе не самого лучшего, иначе искажается вся суть проекта), журналисты просто списали часть информации, выложенной на сайте "Город России" по итогам голосования. Надо понять, что голосование - в значительной степени протестное: люди не хотят, чтобы отношение к городу было как к поселению второго сорта как со стороны федеральных, так и региональных властей... Псков - город с богатейшей многовековой историей, древней архитектурой, придающей ему замечательный облик, достоин большего, чем быть миграционным донором для мегаполисов, а затем обезлюдевшей "заповедной территорией", ожидающей очередной подачки из федерального центра. Город сам должен бороться за своё будущее, и для этого он очень нуждается в активной гражданской позиции своих жителей!
  • Evropeez
    Полностью согласен с автором комментария от 17:38. Но,так откуда взяться объективной и независимой,а значит и качественной журналистике в Пскове,если она вся на иждивениии местной власти? Кто деньги платит,тот и музыку заказывает. Отсюда мелкотемье-на первую полосу выносятся столкновение местного велосипедиста с местной курицей,почти полное отсутсвие новостей из области,впечатление такое,что нигде кроме Пскова ни людей ни проблем нет.Ну, и наконец, невооруженным глазом видно, что боятся и даже полунамёком затронуть честь мундира местного губернатора. И здесь не спасёт никакой современный дизайн,(к слову, действительно на уровне времени!)ни какие LIVE,т.е.прямые включения. Ведь и "ДОМ-2" от этого лучше не становится...
  • Комментарии на много интересней журналистской информации.
  • Абсолютно бесполезный проект, направленный лишь на просмотр рекламы на сайте голосования.
  • А какая польза от людей, которые, кроме рекламы, ничего не хотят видеть, и даже не пытаются подумать, прежде чем высказаться? А тема высказываний не имеет значения - главное, показать, какой я "умный"...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...