3

Депутат Госдумы Александр Васильев встретился с выпускниками псковских школ-интернатов

В Псковской детской деревне-SOS состоялось заседание "Клуба выпускников" (объединения выпускников школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей). Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, члены клуба встретились с депутатом Государственной Думы РФ, лидером движения "Убитые дороги Пскова" Александром Васильевым.
  • что значит костыли от которых нельзя избавиться? тогда и незачем давать гранты таким проектам как клуб выпускников
  • Николас Трофимов
    Мне кажется есть не доработка в этом законопроекте,главное не допустить этой эйфории от свободы именно в первый год после детдома,так как тогда закладывается в умы выпускника понятие окружающего мировоззрения,ведь все зависит от окружающих воспитанника людей в момент знакомства с не знакомым миром.Если сразу после выхода из закрытого учреждения его знакомыми будут алкоголики и люди с криминальным прошлым,можно ставить крест на будущем выпускника.Нельзя этот вопрос отдавать на усмотрение выпускника детдома,подавать или нет заявление о постинтернатном сопровождении,это должно быть на уровне обязательства.Ни кто,кроме закона,не заставил бы меня,бывшего детдомовца,плясать под чужую дудку,в то время когда мне было шестнадцать лет и я хлебнул свободы после выпуска из детдома,я просто не стал бы ни кого слушать.Так что ребята,если не будет обязательства на законодательном уровне именно у выпускника из детдома о постинтернатном сопровождении,все это будет только трата чернил, бумаги и денег налогоплательщиков на создание этого законопроекта.Заявляю об этом компетентно как бывший выпускник детдома.
  • Николас Трофимов
    Главное понять,нужен не тотальный контроль за детдомовцем,а ознакомление его с до селе неведомым для выпускника миром.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...