21

Бюджет 2004 – это бюджет сохранения стабильности, а не развития, считает губернатор Евгений Михайлов

«По факту бюджет 2004 года будет социальной направленности, так как резко возросла доля заработной платы с 37% до 47%, а значит, на все остальные расходные статьи, в том числе и на вопросы развития, денег будет значительно меньше, чем в этом году. Поэтому нельзя сказать,  что это бюджет развития. К сожалению, это будет бюджет только сохранения стабильности», - заявил в интервью корреспонденту ПАИ губернатор Псковской области Евгений Михайлов. В связи с этим губернатор в наступающем году прогнозирует определенные сложности. «Будет сложно, во-первых, удерживать обстановку под контролем, во-вторых, объяснять все эти проблемы населению, потому что люди, вполне естественно, хотят изменений от лучшего к  лучшему, а не к худшему», - сказал он. Кроме того, предстоит проделать большую работу по переговорам с Правительством и Госдумой о внесении изменений в бюджет страны, так как сейчас в том виде, что как есть – он несправедлив по отношению к регионам», отметил Евгений Михайлов. Псковский губернатор не согласен с таким резким сокращением федеральной помощи – на 10%, так как «таким образом закладывается слишком быстрый рост, который региональная экономика не потянет: у нас нет месторождений нефти, которые только что открыты, или построенные какие-то порты, никаких металлургических комбинатов никто не построил. Откуда такой огромный рост доходов? Его, естественно, нет и быть не может». Напомним, что сегодня депутаты Псковского областного Собрания приняли во 2-ом и 3-ем чтении бюджет области на 2004 год. Дефицит консолидированного бюджета Псковской области на 2004 год составляет 1,5 млрд. рублей. 
  • Наив
    Что-то я не понял. 1. Чем же занимался Е.Э. семь лет губернаторства, что у него не появилось ничего, чтобы приносило доходы? 2. Где же ообещанное чудо от алкогольной промышленности. Мы же все помним рассказы о том, что вот-вот немного поддержим алкогольное производство, получим быстрые деньги, а потом как начнем вкладывать в развитие других производств. А они как дадут отдачу! И где все это, господа хорошие? 3. Уже два года как принят закон об инвестициях. Где инвестиции и где отдача от них? Просьба называть и указывать конкретно, а не ссылаться на публикации в \"Псковской правде\". Спасибо. Наивный избиратель, временно находящийся в Москве.
  • Прохожий
    Расслабтесь, Михаил Варфаломеевич! Ваше время уже ушло......................
  • Прохожий навстречу
    Что ж не ответили-то? Вдруг не Кузнецов а Сурков вопросик задал? Ой, не надо так приседать!
  • молодой Диоген
    да это не кузнецов, а морозов йопта
  • Пабло
    Господа прохожие, А вам не пофиг кто это спросил, если спросил по делу? Меня вот тоже интересует ПП голосит об успехах Псковщины, а бюджет области ежегодно секвестируют... И на 2004 год аж 1,5 миллиарда не хватает...
  • Прохожий
    Почему так? да потому что из-за вас таких говнюков-)))
  • Разъяснитель
    Панорамщикам и зеленым обезьянам с зеленого сайта. Я разъясняю не вам, а другим, кто может быть действительно не вполне понимает, но хочет понять. Во-первых, за семь лет резко увеличились собственные доходы области. Промышленность растет начиная с 98 г. постоянно. Например, \"Еврокерамика\" увеличила производство в разы, число рабочих со 100 чел. до 1000. То же самое \"Псковкабель\", \"Славянка\" и многие другие. Алкогольный оборот выведен из тени и сумма акцизов поступающих в бюджеты увеличилась с 56 млн. до 441 млн. И еще есть положительное. Во-вторых, речь в комментарии Михайлова идет о том, что расходы увеличились очень резко (на треть подняли зарплату бюджетникам - стоит 700 млн.) убрали ряд налогов, которые шли в местный бюджет (например, с продаж) и уменьшили местные доходы. Причем, сделал это центр. Почему это так сильно повлияло на Псковскую область? Повлияло и на другие области, но Псковская область экономически слабая и поэтому на нее влияет сильнее. Ей компенсировать нечем. Причем, область была экономически слабая и при Советах. И катати Михайлов всегда говорит, что наша область небогатая, что положение в экономике сложное. Так что упрекать его за \"головокружение от успехов\" - абсурд. Ведь если немного поразмыслить, то станет ясно - более, менее прилично живут те, у кого есть экспортное производство, либо выгодное географическое положение (вблизи крупных центров, а близость к границе реальных доходов не дает никаких). Вот так-то.
  • тт
    Друг Разъяснитель, как все хорошо разъяснил! Спасибо! Может, на место шефа тебя, а? А то он пык-мык, ничего народ не понимает
  • Наив
    Спасибо. Разъясняете вы складно (наверное долго репетируете по субботам). Научились (прямо по Кестлеру). Только ответов по сути так и не поступило. Повторяю еще раз. 1. За 7 лет губернаторства какие созданы новые производства, которые бы привели к существенному росту доходов области (как, например, в Ленинградской области, которая за 5 лет из дотационной стала донором федерального бюджета). 2. Где прибыль от алкогольных инвестиций? Куда вложены эти деньги (если не считать \"Еврокерамику\", которая принадлежит известно кому)? 3. Где инвестиции, российские или зарубежные? И не надо так злиться:))) У вас же все хорошо, разве не так?
  • Наив (вдогонку)
    >>> Наив (15:07 30.12.2003):
    Наив
    Спасибо. Разъясняете вы складно (наверное долго репетируете по субботам). Научились (прямо по Кестлеру). Только ответов по сути так и не поступило. Повторяю еще раз. 1. За 7 лет губернаторства какие созданы новые производства, которые бы привели к существенному росту доходов области (как, например, в Ленинградской области, которая за 5 лет из дотационной стала донором федерального бюджета). 2. Где прибыль от алкогольных инвестиций? Куда вложены эти деньги (если не считать \"Еврокерамику\", которая принадлежит известно кому)? 3. Где инвестиции, российские или зарубежные? И не надо так злиться:))) У вас же все хорошо, разве не так?
    Вот что подумал. Если следовать логике Разъяснителя (полагаю, что это сам Михайлов), то получается, что Псковскую область нужно закрывать. Потому как нету шансов: нет экспорта, нет крупных производств, далеко от центров, а граница прибыли не дает. Вот как выходит. Похоже все к тому и идет, что область закроют. И еще. Если следовать логике Михайлова, то поднять зарплату бюджетникам - это беда. Денег, мол, нет. Так и хочется задать еще один наивный вопрос: на БМВ и пассаты деньги есть, на Псковскую правду и Единство есть, на квартиру для подруги есть, а на зарплату бюджетникам не хватает. Кстати, злые языки говорят, что г-н Казанцев недано сделал ремонт в своей новой квартире за 250 тыс долларов. Откуда же здесь деньги для бюджетников.
  • разъяснитель
    Наиву. Врать надо меньше. Хуже глухого тот кто не хочет слышать. Повторяю. Упомянутые предприятия (и многие неупомянутые) фактически являются новыми, так как с помощью (в частности) областной власти вышли с нуля до солидных объемов производства. А Ленинградская область имеет как раз выгодное положение - морские порты там построили за счет федерального бюджета (и еще много чего)и близость ко второму городу страны, что с учетом \"питерской\" составляющей современной политики ставит все точки над \"и\". То есть, подтверждается именно то, что я и говорил.Ты не на Москву и Питер (и столичные области) смотри. Ты смотри на Тверь, Кострому, Иваново, Владимир и еще десятки регионов. На те места, которые как и мы не имеют никаких положительных особенностей. Насчет злобы, перечитай лучше свой текст (по поводу иномарок,Казанцева и прочей чернухи). Тут не только злоба, но и зависть неприкрытая. Доходы от алкогольного производства идут на налоги (смотри выше цифры), на развитие самого производства. А как иначе. Инвестиции есть. Но они пока небольшие. Великолукский льнокомбинат, например, около 20 млн долларов. И кстати посмотри правильное замечание по твоему адресу со стороны прохожего. Вот так-то. А насчет закрытия области - не беспокойся и успокойся. Это кузинских писак (среди которых и ты наверняка числишься) тема была, чтобы недовольство населения против власти вызвать. Скоро мы от вас избавимся (от Кузи уже избавились)и сможем спокойно работать на пользу жителей.
  • Наив
    Понял - фактов у вас нет. Последнее замечание насчет злобы. У вас просто патология - это не нужно доказывать, это прет из вашего текста, из каждой его строчки. Я просто спросил, а вы брызжете слюной и топаете ножкой. Самое последнее замечание насчет машин и Казанцева. Вам, верно, никогда не понять, что это просто аморально - покупать роскошные вещи и делать роскошный ремонт за счет бюджета нищей области. В этом-то вся проблема, поэтому у вас ничего никогда не получится как не получалось до сих пор. Вы нищие духом, господа. Случай дал вам власть, теперь пришла пора за это ответить, а нечем. Вот от этого вы и злитесь. Ваши потуги свалить все на Кузю и его \"писак\" просто смешны и очень показательный пример вашей беспомощности. При всем желании трудно представить, что какая-то газета тиражом в 10 тыс экз в неделю может кому-то серьезно помешать. А если это действительно так, то вышестоящим властям есть повод с вами серьезно разобраться. Счастливого Нового года!
  • Наив (вдогонку-2)
    >>> Наив (23:25 30.12.2003):
    Наив
    Понял - фактов у вас нет. Последнее замечание насчет злобы. У вас просто патология - это не нужно доказывать, это прет из вашего текста, из каждой его строчки. Я просто спросил, а вы брызжете слюной и топаете ножкой. Самое последнее замечание насчет машин и Казанцева. Вам, верно, никогда не понять, что это просто аморально - покупать роскошные вещи и делать роскошный ремонт за счет бюджета нищей области. В этом-то вся проблема, поэтому у вас ничего никогда не получится как не получалось до сих пор. Вы нищие духом, господа. Случай дал вам власть, теперь пришла пора за это ответить, а нечем. Вот от этого вы и злитесь. Ваши потуги свалить все на Кузю и его \"писак\" просто смешны и очень показательный пример вашей беспомощности. При всем желании трудно представить, что какая-то газета тиражом в 10 тыс экз в неделю может кому-то серьезно помешать. А если это действительно так, то вышестоящим властям есть повод с вами серьезно разобраться. Счастливого Нового года!
    На Тверь вы правильно обратили внимание, был там тоже такой наглый и беспомощный губернатор и сплыл:))) Скоро с Костромой и Владимиром разделаются. И еще кое с кем. Догадываетесь? Не здесь ли причина вашей злости, господин плохой танцор?
  • разъяснитель
    Очень спокойно пишу без слюны и злобы. Хотя досада возникает. Фактов, говоришь, нет? В третий (и последний) раз повторяю. Псковкабель, Славянка, Еврокерамика, Великолукский льнокомбинат и т.д. и т.п. Это не факты? По поводу Казанцева. А вот это не факт. Это сплетня и враки. В Пскове ремонт (самый лучший) на порядок дешевле. По поводу машин. Ты кому-нибудь понимающему скажи, что \"Фольксваген\" - это роскошь. Посмеется понимающий, а то и у виска покрутит. Скажет: \"Фолькс\" это для таких как ты лохов роскошь. Рабочая машинка. По поводу газет. Мы \"все\" ни на Кузю, ни на кого другого не \"валим\". Но, к сожалению, помешать можно. Особенно если добавить \"ПЛН\", МКТВ, Псковитянку, Прагматику, и т.п., Кузины хождения по министерствам и иным инстанциям с соответствующим враньем. К сожалению может помешать. Конечно, по серьезному, люди понимают, что к чему. Поэтому ничего и не получилось на выборах. И теперь уже не получится. Кусайте локти граждане, ваш поезд ушел.
  • Наив
    Ну вы насмешили:)Еще бы Транснемтемаш вспомнили, да Псковскую ГРЭС:) 1. Псковкабель - маленькое частное предприятие, которое работает для нефтянки и газовиков. Дела у них идут неплохо, только причем здесь вы, господин из Желтого дома? Что же вы не помогли тому же Федюку (хозяину Псковкабеля) поднять ТЭСО? Там же задница полная! А этот завод на порядок крупнее, чем Псковкабелью. 2. Славянка хорошая фабрика, которая успешно работает на давальческом немецком сырье. Уйдут завтра немцы, и что тогда? У Косенковой не останется ничего, кроме устаревших станков и тысячи озлобленных женщин. Даже ваши бюджетные ссуды, которыми вы оплачиваете политическую поддержку, боюсь, не помогут. 3. Еврокерамика - это да, спорить не буду. Подняли, наладили. Кстати, а что вы молчите о том, что здесь-то алкогольные деньги и прячутся? Чего стесняетесь? И заодно рассказали бы кому принадлежит Еврокерамика, а то злые языки называют фамилии Гавунаса, Салопова и Михайлова. \"Бедными они приехали в бедную провинцию, и богатыми уехали...\" 4. Великолукский льнокомбинат успешно развивается благодаря деньгами московских инвесторов. А когда ваш ГУП там занимался, были одни убытки, воровство и скандалы. Спасибо вам большое за то, что вы не мешаете работе действительно хорошего предприятия, которое только-только встает на ноги. И все же суммируя: фактов успешной экономической деятельности администрации области у вас нет. Так как все названные предприятия (к ним можно было бы добавить еще с десяток, наприме, Великолукский молочный завод, Псковский хлебокомбинат, Псковмясопром, Псковский мелькомбинат, фабрику Любятово, и т.д.) яляются предприятиями среднего уровня. Их, во-первых, очень-очень мало, во-вторых, они не оказывают существенного влияния на общее экономическое положение. Ну и в-третьих, их успешное (относительно) развитие связано с благоприятной экономической коньюнктурой и деятельностью их владельцев, но уж никак не областной администрации. Пассаж о пассатах оставлю без комментария - рабочая машина за миллион рублей:(((( Объяснять будете когда к вам придут! И последнее: Демьяненко недавно купил для своей дочери квартиру в Москве. Спросите у него за сколько и где (даю ориентир - на Юго-западе):(((( Если Панорама об этом напишет, вот, блин, будет вам помеха в деле социально-экономического развития области :))))
  • разъяснитель
    Наиву не отвечаю, поскольку он есть кузинский писака. А остальным все уже ясно. Уровень \"наивного\" анализа - \"Псковкабель маленькое частное предприятие\". \"Псковкабель\" на ВТОРОМ МЕСТЕ В ОБЛАСТИ по объему производства. Его объем около МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ. Ври да не завирайся!
  • Наив
    Ну вот, что и требовалось доказать. Аргументов для свободной дискуссии у господ из желтого дома нету. Они только могут закрывать, давить и потом манипулировать. Ни на один вопрос - обычный вопрос, заметьте, - господин псевдоразъяснитель так и не ответил. Всем привет, и с новым годом!
  • разъяснитель
    Действительно, все ясно. Граждане с зеленого сайта привыкли вести дискуссию, не допуская ответных аргументов (просто закрывая вход на сайт). Здесь это не проходит, поэтому фразы типа \"аргументов нет\" выглядят нелепо. Как это аргументов нет? Даю подробные разъяснения. Вопросы \"наива\" (см. его первое сообщение): \"Почему за семь лет не появилось ничего, чтобы приносило доходы\" и \"Где обещанное чудо от алкогольной промышленности?\". Даны ответы (то есть аргументы). Приведены названия и характеристики (только некоторых, для примера) предприятий, которые в последние годы либо фактически начали работать заново, либо резко увеличили производство и доход в бюджет. Таким образом, неявная негативная информация, содержавшаяяся в первом вопросе, опровергнута. По второму вопросу приведены цифры УВЕЛИЧЕНИЯ В ВОСЕМЬ РАЗ доходов бюджета от алкоголя. Это не факт, не аргумент? \"Наив\" (в своем втором сообщении) абсолютно ничего из данных ответов не опровергает, так как он знает, что ему даны истинные ответы. Но и признавать истину не хочет. Тогда он делает вид, что не понял. На самом деле этот шулерский приемчик называется \"передергивание\". \"Наив\" (во втором сообщении) задает вопросы уже не о доходах вообще, а о \"существенных\" доходах (как в Ленинградской области)и опять о прибыли от алкоголя. Но ведь на второй вопрос ответ дан. Зачем же спрашивать еще? А затем, чтобы сделать вид, что ответа не было. Однако, любой читатель легко может увидеть, что ответ уже был. Вот именно поэтому на зеленом сайте нет доступа чужим. Чтобы не опровергали, а читатель не мог увидеть аргументы оппонента. В чем состоит передергивание? В том, что существенный рост производства в Ленинградской области обеспечивается не за счет самой области (когда была бы существенна роль губернатора), а за счет ФЕДЕРАЛЬНЫХ, БЮДЖЕТНЫХ вложений и за счет общероссийских монополий типа \"ГАЗПРОМ\" и нефтяные компании, которые обустраивают новые маршруты для экспорта своей продукции в Европу. И кстати, строительство это было запланировано федеральным центром (проще говоря Москвой) и началось еще при предшественнике Сердюкова. Это к вопросу о том, что именно Сердюков \"умелый\" руководитель. А Ленинградская область - конечный российский пункт этого маршрута. А Псковская область - нет. Поэтому в Псковской области морские порты и терминалы не строят. И напоследок еще раз уровень аргументации \"наива\". Спрашивает: \"Где инвестиции\"? Объясняю: \"Есть, но мало. Например, великолукский льнокомбинат - 20 млн.долл.\" И вдруг получаю нелепый ответ, что там московские инвесторы работают. При чем тут московские они или нет? Ты ж говорил, что инвестиций НЕТ?! Вон в твоем любимом Новгороде инвестиции вообще иностранные а ты их хвалишь? Нестыковски на наждом шагу. А в целом все действительно ясно. Нельзя доказать недоказуемое. Пролетел Кузя со своей гоп-компанией на выборах - вот лучшее доказательство кто прав, кто виноват. Так что шли бы вы к себе на зеленый сайт и поливали там друг друга.
  • Наив
    Последний постинг разъяснителя потрясает своей жделезной логикой. Советую всем сохранить его в офлайне - отличный материал для изучения в последствие истории Псковской области, а также отдельных психических заболеваний:))) - \"нельзя доказать недоказуемое\" - это просто шедевр, браво! вы хоть сами-то поняли, что сказали? Я ничего не доказывал, я всего лишь спрашивал! Пытаетесь что-то доказать вы! И получается у вас это, как следует из дискуссии, весьма скверно. Злость, грубость, хамство и самодовольство не суть аргументы, г-н бывший профессор. Доступ на зеленый сайт, который вам не дает покоя, для всех обитателей желтого дома закрыли по команде Михайлова - это всем известно. К нему и обращайтесь со своими претензиями:))) Возвращаясь к истокам, хочу спросить других, более осведомленных по сравнению с г-ном \"разъяснителем\" граждан: почему на восьмом году блестящего михайловского правления, когда, как говорят, шестой год подряд идет непрерывный экономический рост, уже куплены БМВ и пассаты (каждому по чину), а оппозиция разгромлена, почему во всем этом благолепии раздается такой стон - не хватает денег на самое основное, на заработную плату для работников бюджетной сферы? И что нас ждет в связи с этим в наступающем году?
  • разъяснитель
    Ну вот, что и требовалось доказать. Г. \"Наивный\" опять забывает, что все его заявления легко проверяются, поскольку находятся здесь же на форуме. Итак, началось с того, что вышеупомянутый г. выдвинул несколько утверждений (именно утверждений, а вовсе не вопросов). Действительно посмотрим на его первую заметку от 29.12. в 23.07. Там содержатся именно три утверждения: 1) \"... у него (Михайлова)не появилось ничего, чтобы приносило доходы\", 2)\"...поддержим алкогольное производство...начнем вкладывать в развитие...они дадут...отдачу! И где все это...?\". Вопрос в данном случае называется риторическим. Ясно, что здесь имеется опять-таки утверждение, что ОТДАЧИ НЕТ. 3) \"Где инвестиции и где отдача от них?\". Опять риторический вопрос, в котором содержатся простые утверждения, что ИНВЕСТИЦИЙ НЕТ и, соответственно, ОТДАЧИ НЕТ. Эти утверждения были аргументированно (с указанием названий предприятий, цифр и фактов)опровергнуты. После этого началось то, что называется недобросовестной полемикой: передергивания, попытки вывести оппонента из равновесия личными нападками, обвинения в эмоциональных перехлестах, голословные утверждения, увод в сторону и распускание слухов и сплетен(о Казанцеве, Демьяненко) просто проверяемое вранье (цена \"пассата\")и еще ряд приемчиков. Их надо сказать у г. \"наива\" немало. Но самое главное (по поводу бюджета) - ведь ничего он так и не доказал. Так как в ответ на факты ничего не может возразить, а может только с помощью различных уловок попытаться ввести в заблуждение не очень искушенных людей. Но для того и есть я - разъяснитель.
  • разъяснитель
    Почему-то моя последняя реплика (отправлена 05.01.04 в 12.16) попала на форум перед моей репликой от 03.01.04. А она разъясняет и отвечает на последнее сообщение наива от 05.01.04. И ставит точки над е. Обращаю внимание читателей.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...