20

Обзор прессы от Максима Андреева

Псковское агентство информации продолжает публикацию обзоров прессы. По нашей просьбе каждую неделю местные газеты читают журналисты различных псковских СМИ. Полагаем, что это сделает обзоры более разнообразными и интересными для читателей. Кому как не главным редакторам и обозревателям профессионально препарировать тексты коллег и судить "по гамбургскому счёту" свои и чужие публикации. Сегодня дежурный по рубрике – редактор ПАИ Максим Андреев.
  • Максим К. Федоров
    про Город говорит - просто зашибца, в яблочко!
  • Егор Егоровъ
    Говорильня говорливых бездельников. Вспашка зяби ждёт вас в колхозе "Передовик"!
  • Читал обзор с одной целью: оценить знания грамматики русского языка редактором ПАИ. Мне кажется, что в двух нижеприведённых предложениях нарушены правила расстановки знаков препинания. 1. «Тем более что Масленица, традиционно подвергавшаяся на страницах газеты уничижительной критике, на этот раз скорее понравилась журналисту». Здесь не выделено запятой вводное слово «тем более». 2. "Псковская правда – Вече" даёт более расширенную информацию в заметке "Псковский водоворот", и даже пытается прогнозировать дальнейшее развитие событий: по крайней мере в среднесрочной перспективе. Ненужная запятая перед союзом «и» и нет запятой после вводного слова «по крайней мере». А за фразу «Взять хотя бы интервью с псковским сити-менеджером, взятое Елизаветой Мартыновой» мне стыдно за редактора Максима.
  • Газетчики тоже хороши: масленицы и блины похожи "друг на друга". А надо: "одна на другую", "один на другой". За словосочетание "в конечном итоге" я бы четвертовал.
  • Ляпы редактора можно продолжить: «Два из них редакция подверстала к опубликованному "на бумаге" спустя почти что неделю материалу: вот вам и слияние онлайна с традиционной газетой».
  • Расстрельная какая рубрика получилась)
  • Да, уж. Слова доброго никто не скажет?
  • Ну дык... Ещё чуть-чуть и совсем разучатся писать... Будет только: а чо, а ничо... Слово *опа уже все через "ё" пишут...
  • Что за бред, уважаемые форумчане. Корректор и редактор - это совсем не одно и то же.
  • На ПАИ существует корректор? Для меня новость. Срочно ищите замену.
  • да йо мойо - что за люди. Профессиональный человек написал обзор прессы. Обзор плотный, подробный, понятный, авторское мнение присутствует, выражено лаконично и элегантно. Все остальное - дело вашего, блин, вкуса. А любители искать пропущенные запятые - это просто отдельный вид людей. Тв. мать, "читал обзор с одной целью: оценить знания грамматики русского языка"... А "тем более что" тут пишется без запятой. Это не "вводное слово", грамотей,а частица.
  • Частица чего? Ума, что ли?
  • элементарная, йоопта
  • "...просто отдельный вид людей" имеет право на своё мнение, на своё видение происходящего. Как "вид людей", как представитель человека.
  • Какого человека представитель? Какая у него фамилия у этого человека? Тут надо писать "представитель человечества", Вы что, неграмотны?!
  • В том-то и дело, что человек. Обыкновенный, обыденный, повседневный. Без ФИО. И он может быть совершенно неграмотным.
  • Прекрасный обзор, теперь можно смело все эти газеты не читать))
  • Наконец-то пошёл позитив. Рад безмерно.
  • да в натуре самый путный текст из тех что здесь были. ну еще федорова ничего
  • Ого! Тёпленькая пошла.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...