24

Книжному магазину "Сказ" предлагают доказать, что он "социально значим"

Для снижения арендной платы руководству книжного магазина "Сказ" придётся доказать, что он социально значим. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе ОМСУ муниципального образования "Город Псков".
  • А каким образом это доказать? Для доказательства социальной значимости чего-либо необходимо иметь независимую методику определения этого. Имеется ли таковая в МО "Город Псков"?
  • где в Интернете можно проголосовать, что "Сказ" социально значим, а многочисленные псковские пиваськи посреди города - социально вредны? Чиновникам,видимо,самим не понять
  • Как алкогольные супермаркеты на каждом углу открывать, то никто не задаётся вопросом насколько они социально значимы. А разве книжные магазины бывают социально незначимыми?
  • Портвейн 777
    Социально значимым объектом назначен пивной шалман у памятника погибшим десантникам у Дома офицеров. Известно, кто санкционировал установку этого пивного гейзера прошлым летом. Пивоманы будут гулять там и нынче, не сомневайтесь. И никаких доказательств не потребуется. Обосновывать значимость книги, конечно, нужно. Тому кто в жизни её в руках не держал.
  • Книжному магазину Сказ льготы не нужны. Он их давно имеет, причём льготу установленную Федеральным законом, как субъект малого предпринимательства: До 1 июля 2015 года разрешается заключение на новый срок без проведения конкурсов или аукционов договоров аренды и заключенных до 1 июля 2008 года с субъектами малого или среднего предпринимательства, при условии отсутствия на момент заключения такого договора аренды на новый срок оснований для его досрочного расторжения, предусмотренных гражданским законодательством.
  • Книжному магазину Сказ льготы не нужны ____________________________ Кто такой умный? Обозначтесь, пожалуйста.
  • Глупая постановка вопроса:сам субъект обязан доказать, что он социально значим? Отцы города выстраивая структуру города, если эта структура требует наличия социально значимых объектов, обязаны предусмотреть такие условия для этих объектов, чтобы они могли развиваться на благо города, а не умирать. Ну, а если отцам города наплевать, как будет развиваться город, тогда выживут самые зубастые. Только не трудно предвидеть, что от этих зубов могут пострадать и сами отцы.
  • Не знаю, есть ли в городе общественные туалеты. Допустим, существуют, причём в собственности города. Тогда получается, что надо доказывать и полезность туалета?
  • Правильно. Власти города должны решить, нужны туалеты? Если нужны, то учитывая их социальную значимость, создать условия для функционирования туалетов, а не ждать пока туалеты сами отомрут, а граждане, от недержания, город загадят.
  • Вот и пришли к выводу: библиотека по социальной значимости приравнена к туалету?
  • Морозова: "...организация может провести ещё одну независимую оценку, но уже своими силами, а затем обратиться в суд" Это от лукавого. Очень вольное толкование статьи 13 135-ФЗ.-слово предприятие в статье нет. По смыслу статьи 13, так может действовать Морозова, а не предприятие.
  • Юрист
    В суд, в суд, в суд, а кто будет ответчиком? У СКАЗа нет и не могло быть никаких отношений с оценщиком. СКАЗ заключает договор аренды с КУМИ. С какого перепуга, СКАЗ должен судиться с тем, кого он знать не знает? СКАЗ должен предъявляет претензии КУМИ, а КУМИ, если претензии СКАЗа обоснованы, вправе действовать либо через положения прописанные в Муниципальном контракте, либо, если исчерпаны возможности контракта, в разрезе Статьи 13 закона о Конкуренции, где именно для КУМИ, прописана норма:"В случае наличия спора о достоверности величины рыночной или иной стоимости объекта оценки, установленной в отчете, в том числе и в связи с имеющимся иным отчетом об оценке этого же объекта, указанный спор подлежит рассмотрению судом." Т.е.по смыслу речь идет о спорных отношениях КУМИ и оценщика. Что касается СКАЗа, о каком споре может идти речь, если СКАЗу неизвестно достоверная или не достоверная величина стоимости оценки, потому что он до сих пор не может истребовать с КУМИ копию отчета. Собственником отчета об оценки является КУМИ. Ему флаг в руки и в суд. Первое, что нужно проверить, какое задание было дано на оценку? СКАЗ этого сделать не может, т.к. ему недоступен отчёт. Круг опять замкнулся.
  • Портвейн 777
    "Из всех изобретений и открытий в науке и искусствах, из всех великих последствий удивительного развития техники на первом месте стоит книгопечатание", написал когда-то Ч.Диккенс.
  • Браво, Портвейн!
  • Идти просить льготу? Что они инвалиды? Скорее нет, если книжный магазин 20 лет на вольных хлебах. Был, до этой глупости , на плаву - пережил практически все советские книжные (и не только книжные)магазины центра города. Видимо, цена аренды не рыночная. Цена должна отслеживать рынок, вот как это обещал Калинкин на сайте Турчака перед началом ремонта Драмтеатра и реконструкции улицы Пушкина: "При заключении договора аренды на новый срок цена договора будет определяться по результатам рыночной оценки в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», что позволит учесть возможный спад товарооборота на период реконструкции". источник:http://turchak.ru/predlogeniya/6666 Вот так учли!
  • Получается, что больше года назад, СКАЗ предвидел сегодняшние проблемы улицы Пушкина?! Вот это ДА!
  • Фафлинкин учёл только как квартиру и прочее скомуниздить.а про книжки его не волновало, там же нечего вырвать.кроме пары страниц,чтоб задницу вытереть,после того,как его поймали конкуренты
  • "...там же нечего вырвать.кроме пары страниц...." ------------------------------------------------------ Сказ в бюджет города платил 700 тыр. в год. Три года Сказ собирал по копеечке, а он зараз вырвал из городского бюджета два ляма на квартиру. Вот тебе и пара страниц. Теперь, наверное квартиры подорожали, если вместо 700тыр. требуют от Сказа более одного ляма в год.
  • Evropeez
    Есть такой небезывестный политдеятель Борис Ефимович Немцов, одной крови с Гавунасом, между прочим. Так вот, мало кто знает о том, что в свою бытность губернатором в Нижнем Новгороде он задаром отдал красивейшее здание книжного магазина да ещё на центральной площади миллионного города под ... Макдональдс. Т.е. поменял высокую книжную культуру самой читающей страны в мире на культуру самой жующей страны. Вот и псковская власть похоже идёт по его стопам. Только как и водится: всё пожиже и поглупее. Хотя с той поры уже 20 лет прошло,как модно было закрывать отечественные учреждения культуры и открывать точки общепита американского пошиба. По принципу- пусть пипл хавает...
  • Что ты переживаешь, Европеец? У нас же Макдональдс будут строить на пустыре. А "Сказ"-то в центре.
  • Evropeez
    Что я переживаю? Ну, это непонятно только торгашам, что кроме накладных никогда ничего не читали. Духовную пищу сводят на нет, а вместо её подсовывают сомнительного качества и вкуса "фаст-фуд". Да ещё трансгенноманипулированную.
  • стрёмная хавка!Псковичи начнут туда детей водить,потом свадьбы справлять. станут жирными и рыгать от кока-колы.Буржуи нас спаивали с 90-х,теперь оставшихся ядом кормить будут. неужели у наших людей нет мозгов чтоб не жрать этот мусор из принципа?! пусть построят,а все дружно откажутся от этой никчёмной еды.
  • Поддерживаю! Когда построят, ходит туда не буду. И всем тоже советую это сделать. Бойкот объявим. Заранее, чтоб знали, что грозит Макдональдсу.
  • к сожалению таких мало.увидите сами,как будет упаковка от жрачки для жирных по всему городу валяться и летать от ветра в качестве рекламы. и на эту типа еду подсаживаются не хуже чем на курение,бухло или наркоту.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...