32

Дорожные компании не захотели ремонтировать псковские дороги

Открытый аукцион в электронной форме на выполнение работ по ямочному ремонту улично-дорожной сети Пскова в 2013 году признан несостоявшимся. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе администрации города, это произошло из-за отсутствия заявок на участие.
  • У города немеренные долги перед подрядчиками за прошлый год. Бесплатно никто работать не будет. Город загнал сам себя в угол.
  • надо раздолбать еще с полгодика а потом вообще никто никогда не возьмется
  • Довести город до ручки и чувствовать себя при этом королями. Псковская власть - самая ..... власть в мире. (заполните пропуск)
  • Надо к ##### срезать этот недоасфальт, и за###чить ##3датый, чтобы ни один ##й ничего не украл, если через год, а то и меньше появится ямка где то, повесить ответсвенных на кольце у цума, где елку ставят и опять по новой срезать к ##ям и новый запилить, за их же деньги, ну и повторить процедуры, авось научатся работать, а не ##диTь деньги, ну и транспортный налог отменить, н##yя он нужен когда дороги ##3дaты, у меня все.
  • Портвейн 777
    При средней цене ямочного ремонта дорог струйно-инъекционным методом приблизительно в 450 рублей за кв.м предложили сделать эту работу за 330 рублей. Аукцион не состоялся ввиду умышленно заниженной цены, теперь выберут "единственного" подрядчика - свою родную контору, а принимать работу будут метр за два, проверить и подкопаться невозможно. Проверенная схема. Аукционная документация здесь: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=5731843 ЖиВчики!
  • Портвейну 777 Нет, не ЖиВчики. Когда у псковичей всё, на что хватает ума - это деонстрировать на форумах свой ум и умение найти любую информацию, то выходит, что мы все соучастники разваливания города Пскова, потому что писать умеем, а сказать в глаза не можем. Вдруг обернётся против нас.
  • Беда города - это активные бабушки с улиц Мирная, Космическая, Кирсанова и т.д., которые всегда проголосуют за депутата Цецерского, потому что он им кажется, что он незаменим.
  • Портвейну 777
    Молодец Портвей 777, уважаю. Меня поразила не только цифра 330 руб. за 1 кв.м., но и как заказчик (УГХ г.Пскова) будет оплачивать выполненные работы: _____________________________________________________ Пункт 2.4. контракта:"Оплата выполненных работ производится по мере поступления средств из бюджета города Пскова на счет Заказчика в течение 30 банковских дней с даты подписания акта выполненных работ (форма КС–2), предоставления счета-фактуры и справки по форме КС-3. Срок оплаты определяется датой проводки платежных документов через банк Заказчика". ______________________________________________________ Какой дурень согласиться за свой счет выполнить работу и ждать, в лучшем случае, 30 дней денег за выполненные работы. И самое прикольное, оплата не гарантирована т.к. будет произведена только, если деньги появятся на счёте УГХ из бюджета города Пскова. А как мы знаем в бюджете города Пскова денег нет и не будет! Во, доработались!
  • Цецерского снимать с должности надо немедленно вместе с Чередниченко! Его руководство завело город в тупик, такого руководства нам не надо!!! Пора создавать инициативную группу по сбору подписей об отзыве нерадивых депутатов!
  • Дело не в Цецерском. Дело в "бюджетных правилах", которые меняются в зависимости от политической конъюнктуры. А мы являемся заложниками. Сегодня поменяли "бюджетные правила", что бы сместить Цецерского. Завтра поменяют "бюджетные правила", что бы сместить другого неугодного и т.д. и т.д. Вот против чего нужно выступать-мы, народ псковский, не подопытные кролики, которых испытывают безденежьем.
  • Портвейн 777
    17:50 ".., а сказать в глаза не можем". *** Бывает, честный и совестливый человек совершит нечаянно непристойный поступок, скажи ему об этом в глаза, ему станет стыдно, даже покраснеет, бедолага. А другому, говори, не говори, за пистолет не схватится, кровушкой своей обои не забрызгает, в предсмертных судорогах не задергается, будет продолжать делать пакости. Бесполезно, непродуктивно. Вот и по поводу ремонта дорог. Придет заказчик согласовывать заключение контракта со своим единственным и неповторимым подрядчиком в антимонопольную службу или какое-нибудь контрольное управление, а ему там: дядя, покажи-ка смету, обоснование, почему цена такая низкая, что никто даже а торги не вышел, народ из-за этого волнуется и сомневается, объявляй-ка новый аукцион, вредитель. А там, смотришь, и прокурор заинтересуется, какую-такую фирму к заказу подтягивают. Тогда будет польза, и лишний лимон из бюджета не дернут. А в глаза, так это - для людей порядочных. Этим - только в глаз.
  • Портвейну 777
    Но и бездействовать больше уже нельзя. Ведь сейчас с ухмылочками и тонкими намёками подготовят директора школ и детсадов к новому учебному году за ... счёт родителей, а Цецерский в августе поедет с улыбочкой принимать то, что вообще-то должен был сделать город. И ещё претендуя на коньячок с лимончиком в кабинете директора.
  • Одно слово - тупик.
  • "А там, смотришь, и прокурор заинтересуется, какую-такую фирму к заказу подтягивают", так рассуждает наивняк. Прокуратура действует по принципу:"нету тела,-нету дела". В переводе на понятный и могучий, прокуратура не дёрнется, пока к ней не будет обращения. Например, если кто-то из потенциальных возможных участников аукциона заявит о преднамеренно заниженной цене. Или амтимонопольщики сделают то же самое. Или да же самый последний псковский пьяница заявит (по форме), что в перерыве между пойками, его "прострелило", и он будучи временно в ясном уме, сможет изложить свои доводы о заниженной цене в прокуратуру на бумаге.
  • Вот конкретный вопрос. Почему И.о. начальника Управления городского хозяйства Администрации города Пскова А.А. Дешкина выдала документацию ОБ ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ, только 22 марта 2013 года? Почему не 22 января? Почему не 22 февраля?
  • Для 21:09
    "Одно слово - тупик". Выход из тупика простой. Главе города собрать городскую комиссию по чрезвычайным ситуациям. Решением этой комиссией, объявить чрезвычайную ситуацию по срочному ремонту ям дорожного покрытия, т.к. затягивание сроков ремонта, угрожает жизни гражданам города Пскова. В условиях чрезвычайной ситуации, допускается выполнение работ по устранению причин чрезвычайной ситуации, без проведения конкурсной процедуры.
  • Для 20:40
    Мне плевать, кто будет руководить псковом. Пусть это будет человек, нужный (выгодный) АПО, но и "бюджетные правила" пусть будут выгодными простым псковичам и их деткам.
  • Урезание бюджетного финансирования, как средство для уничтожения политических противников, в данном случае Главы города И.Н.Цецерского, путём частичного или полного лишения города Пскова средств к существованию, подходит под определение Экономический террор. Ситуация в городе Пскова отвечает всем признаком экономического террора: -Цель экономического террора: устранить политического конкурента на предстоящих выборах Губернатора. -Способ достижения цели:урезание бюджета муниципалитету, которым руководит политический конкурент. -Заложники:граждане города Пскова. Вопрос:Как следует поступать с террористами?
  • Ответ: наш президент советует уничтожать террористов.
  • Правильно советует Ваш Президент.
  • Для последних троих
    В прошлом году тоже проводились в Пскове аукционы, причём по нормальным ценам. И деньги у города на эти муниципальные заказы были, иначе гос. закупку проводить нельзя по закону. Но с подрядчиками за прошлый год до сих пор не рассчитались. Вопрос первый: где деньги? Куда они делись, если были? По заниженным ценам никто не участвует в аукционах – видно из статьи выше. Вопрос второй: это не террор бизнеса – вообще-то налогоплательщика и работодателя?
  • Алексей
    Пусть сначала долги за прошлый год погасят !!!
  • Случайный прохожий
    К стенке их всех. Как в 37-ом...
  • Алинка
    не согласна про бабушек:( моя живет на Зобова и она не голосовала за цецерского! не обобщайте пож-та!
  • горожанин
    За Цецерского И.Н. голосует войсковая часть. И пока в/ч голосует у нас мером будет "аника-воин". Вы посмотрите, сколько и по какому сроку сидят в депутатах "вояки". А ведь это тот слой населения, который всю жизнь находится на гос. обеспечении. Он никогда не планировал, не строил, не пахал и не сеял. А городское хозяйство - это хозяйство. Здесь хозяин нужен. Надо бы развивать предпринимательство, увеличивать рабочие места, увеличивать собираемось налогов. А вот как это сделать и кто будет делать? ВОПРОС! Проще быть дотационным и делить государственные денежки. И не беда, если не хватает. За то есть оправдание. А вы говорите дороги.
  • горожанин
    За Цецерского И.Н. голосует войсковая часть. И пока в/ч голосует у нас мером будет "аника-воин". Вы посмотрите, сколько и по какому сроку сидят в депутатах "вояки". А ведь это тот слой населения, который всю жизнь находится на гос. обеспечении. Он никогда не планировал, не строил, не пахал и не сеял. А городское хозяйство - это хозяйство. Здесь хозяин нужен. Надо бы развивать предпринимательство, увеличивать рабочие места, увеличивать собираемось налогов. А вот как это сделать и кто будет делать? ВОПРОС! Проще быть дотационным и делить государственные денежки. И не беда, если не хватает. За то есть оправдание. А вы говорите дороги.
  • Добрый гном
    На те что остались с бюджета 4 мильёна рублей Цецерский найдет на вокзале 14 крепких бомжей Они принесут из леса глину, какашки и мох Из них состоит половина наших Псковских дорог
  • Кто знает, как трактует поступать ФЗ о закупках, если конкурс не состоялся, подрядчик не определился?
  • Яя
    Это правда,что Цецерский был директором Дома Офицеров и никем больше? Так какой.....его выпихнул в "хозяина" города?
  • да ничего не будут делать, только перезапускать аукцион, не думаю что кто то за такие смешные деньги будет все дороги Пскова делать, так как дорог фактически нет
  • Евгений
    Разогнать существующую дорожную службу, нанять других людей, которые любят свой город и хотят в нем работать, соблюдать технологии, а не халтурить. Проверить, куда деваются дорожные деньги, уворовонное конфисковать, воров за решетку, и будут дороги.
  • Какие они руководители? Так, вороватый сброд. У настоящего хозяина такого "засранного" города никогда не будет.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...