4

Солёные огурчики и селёдочку заказал комитет по культуре к 9 Мая

500 псковских ветеранов примут участие в торжественном приёме, посвящённом 68-летию Победы в Великой Отечественной войне. На сайте госзакупок размещён запрос котировок на организацию этого мероприятия. Максимальная цена контракта составляет 497 тысяч 500 рублей, средства предусмотрены в бюджете области. Заказчиком выступает Госкомитет по культуре.
  • Всё очень здорово! Но вот водка "Дудка"?
  • нормальный напиток, говорят
  • Портвейн 777
    Тот хороший случай, когда никаких бюджетных денег не жалко. Но, есть вопрос: откуда взялся известный фразеологизм - "ВОДКА ДУДКА ВХЛАМ"? На майках пишут, бейсболках. Надо бы выяснить, нет ли тут чего какого-такого. На праздничном столе будут: Салат «Деликатесный» 150г. (курица, ветчина, язык, огурец свежий, помидоры, майонез) Бутерброд с икрой 30г. 2 шт. Бутерброд с красной рыбкой 2 шт. 60г. Куриная грудка ,запеченная в беконе с медом и горчицей Селедочка с картофелем 150г. Сырное лакомство 100г. (сыр, морковь, майонез в лаваше) Блинный рулет с семгой 90г. Соленые огурчики 50г. Мясное ассорти (язык, буженина, колбаса в/к) 150г. Горячее блюдо: Зразы мясные с грибами 150г. + Пюре картофельное 200г. Фрукты (виноград, груши, банан) 200г/200г/60г: Пирог с яблоками и брусникой 200г. Расстегай с мясом 1 шт. Хлеб (3 кус) 90г. Морс клюквенный 200г. Мин.вода(бутылка) 0,5л Водка «Дудка» Русская 200г. Вино 200г. источник: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_info/show?notificationId=5924593 Лирическое меню: "с красной рыбкой", "селедочка", "грудка", "Дудка", но соотношение "Дудки" (200 г) и закуски (>2 кг) - 1:10 - диетически не сбалансировано, и не по-фронтовому. Правильно - 1:2, в том смысле, что 500 г на 1 кг, или наоборот. Ну, будем!
  • Портвейн 777
    А вообще-то, никакой выдумки - это меню читано-перечитано в одном из заведений. А где сосиски "Второй фронт", почему бы не подать французского Сoq au vin как "Нормандия-Неман", и не отметить Победу стаканчиком бурбона "Встреча на Эльбе"? Стёб? Дудки! Это вам не банан весом 60 граммов. http://vzvesil.narod.ru/banan/index.htm
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...