14

Концентрированная Латвия. Магниты Сигулды

Вместив впечатления трёхдневного путешествия по маршруту Сигулда-Рига-Юрмала в один репортаж (пусть и в трёх частях), я сделаю практически невозможное. Так и знайте.
  • Evropeez
    Обычно в таком восторженном стиле и без личной подписи пишут свои рекламные репортажи журналисты съездившие туда за счет принимающей стороны. А может ПАИ, вместо того чтобы рекламировать на псковском сайте чужие страны, стоит рассказать о рядовой поездке псковичей к нашим соседям и о связанных с этим проблемах?
  • Доцент
    А какие проблемы-то при поездке к соседям, evropeez? Оля, умница, отличный репортаж.
  • Evropeez
    А кто такая Оля, Доцент? Материал-то не имеет личной подписи. Это Ваша знакомая?
  • Evropeez
    Какие проблемы? Так анонимный автор сам говорит о них в этом репортаже: "что же мешает российским туристам вообще, и псковичам в частности, приезжать в Латвию. Среди озвученных причин оказались границы-визы, деньги и плохая дорога из Пскова в Ригу. " Нужно не честь мундира защищать,а читать внимательнее. А ещё Доцент...
  • От автора
    Европеец, вы бы для начала сами внимательно прочитали текст и посмотрели фото к нему. Под фото есть подписи, ну вот, в частности, под последним. Вам только показалось, что материал анонимный:)
  • Evropeez
    Ольга, Вам как автору и журналисту вообще нельзя обижаться на критику читателей. Её Вам нужно только терпеть. Ибо таков удел настоящих журналистов. И стиснув зубы в следующий раз писать ещё лучше.Таков Этический кодекс журналиста, если ВЫ с ним знакомы. Второе.Чисто формально материалы журналиста должны нести его личную подпись. Это уже юридический кодекс и Кодекс СЖ России. А если редакция публикует материалы без указания автора, то она обязана указать это чётко и предоставить как общий редакционный материал. А не не подменять подпись картинкой. Даже, если это кому-то кажется остроумным. Ну и наконец,все уважающие себя и профессиональные издания обычно указывают ещё следущее:"Данный материал печатается на правах рекламы." Но,тогда не нужно выдавать его за репортаж! Съездили в Латвию за счёт посольства и турагентства, имейте смелость сказать об этом. Поймите, Вам никто не завидует.Но если бы Вы чуть изменили форму и побольше написали о том, как может поехать туда рядовой пскович, то материал только бы выиграл от этого. Вот это и отличает профессиональный стиль от провинциального, а профессионального журналиста от местечкового. Желаю успеха!
  • Evropeez
    Ах, да чуть не забыл спросить автора. Скрывающийся под ником "Доцент" случайно не Ваш родственник Машкарин? Тогда понятны его похвалы...
  • От автора
    Европеец, мне очень приятно ваше внимание, но в своих комментариях вы почему-то выдаёте желаемое за действительное
  • а европеец молодчага -задел за живое
  • Европеец,а как же священное право журналиста на псевдоним?
  • А какие проблемы в поездках к соседям? Одни удовольствия на контрасте с нашей помойкой.
  • Evropeez
    По поводу псевдонима. Никакого "священного" права у журналиста на псевдоним нет. В том смысле, что упоребление даже никак законодательно не закреплено. Более того, любой из пищущих людей может также использовать вымышленное имя, что мы и делаем сплошь и рядом и ,в частности, на этом же сайте. В Сети это получило название "ник" от английского "nickname" - прозвище. Единственное оправдание псевдонима для журналиста м.б тогда,когда его информация может стать угрозой для его жизни.Тут,конечно, не только можно, а даже нужно. Но, какая же опасность урожала Ольге Машкариной не пойму? Да и где Вы там увидели её псевдоним? Вообще, журналист, как правило, работает на своё имя и оно зачастую становится его знаковым сигналом. Гораздо эффективнее, чем псевдоним.
  • Evropeez
    "А какие проблемы в поездках к соседям? Одни удовольствия на контрасте с нашей помойкой." По поводу "помойки" претензии не ко мне, а к властям,задайте лучше этот вопрос губернатору, мэру города и прежде всего - себе. А спрашивайте лучше без псевдонима. Ну,а о проблемах,там же есть бегло в материале.Я думаю, что это прежде всего визовая проблема и она достаточно для нас серьёзна. А кроме неё есть ещё и пересечение границ и путь туда. Ну,и для псковичей с их зарплатами, думаю что и сама поездка недешево обойдётся. Если, конечно, поехать за свой счёт, а не за счёт консульства или администрации области. Вот об этом и стоило поподробнее написать...
  • че нечем крыть
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...