11

Видея фикс

Ещё лет пять назад я был тупо убеждён: никакого актуального искусства в Пскове не было и никогда не будет, просто оттого, что ну не растут ананасы в нашем суровом климате, вымерзают и гибнут на здешних скудных почвах экзотические фрукты, а вся псковская актуальность выражалась исключительно в том, что, приняв изрядно на грудь, иные собратья-художники лупили друг друга по сусалам и громили ветхие мебеля своих мастерских.
  • Профанация - это точное слово.
  • ролл
    С Джокондой сделано здорово - это жизнь наша сегодня.
  • Эта выставка на грани представления и изображения. Больше представления, театра - в этом смысл актуального искусства. Но особой разницы между реалистическим искусством и так называемым современным искусством нет - что в первом, что во втором - рыхлые, ватные, вялые формы. Всё это наследие ренесанса, который уничтожил образ. Всё это упирается в понимание качества жизни, в восприятии прекрасного. Образец качественной жизни написан на стенах Снятогорского монастыря. Но, к сожалению отдано всё на откуп попам. Выставка интересна тем, что художники ощущают это тупик в развитии искусства. Они показывают плагиат плагиата. Как, не странно этими повторами выставка и интересна.
  • Теперь Саше осталось на своей заднице стихи написать и сфотографировать
  • Самому не получится : надо ,чтоб кто-то помог ,стихи писал и ошибок не делал .
  • скобарям не понять. у них дети лучше рисуют в детсаду.
  • Такую выставку было бы неплохо издать в виде книги или альбома. Или уже издано?
  • Очень интересная выставка ! Надо смотреть !
  • рз
    Новаторство в Пскове не приживается , поэтому и молодежь уезжает.
  • Просто молодежь хилая. Посмотрите выставки в Пскове. Одни старперы за 60. Где эта самая молодежь?
  • Все интересное и новое в художественной жизни в "Доме на Набережной "
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...