5

Обзор прессы с Игорем Докучаевым

Псковское агентство информации продолжает публикацию обзоров прессы. По нашей просьбе каждую неделю местные газеты читают журналисты различных псковских СМИ. Полагаем, что это сделает обзоры более разнообразными и интересными для читателей. Кому как не главным редакторам и обозревателям профессионально препарировать тексты коллег и судить "по гамбургскому счёту" свои и чужие публикации. О том, что стоит почитать в псковских газетах, рассказывает заместитель главного редактора "Псковской провинции" Игорь ДОКУЧАЕВ. 
  • "...учитывая, что их несколько, опираясь на которые, можно делать..."
  • "...своё основное на сегодняшний день предназначение с учетом всех остальных видов СМИ..." "Остается только вздохнуть спокойнее, что есть такие общественные группы..."
  • "...закидывая читателю в мозг анонсы материалов..."
  • смехи полные, а не обзор. А русский язык! Ё-мое, как безграмотно!
  • Тёмный
    Всегда уважительно относился к газете «Псковская провинция». И не зря: какие в газете замечательные кадры! Например, главный редактор Лилия Быстрова, от обзора прессы которой я был в восторге, и вот «познакомился» с её заместителем Игорем Докучаевым. И. Докучаеву удалось выполнить обещание, данное им в колонке «От автора» в начале обзора, «не просто информировать, а комментировать, анализировать, разъяснять ситуации, представлять точки зрения и т.д.». И мне показалось, что сделал он это в процессе обзора превосходно. И, как итог, очень захотелось, чтобы его удивительно верная и жизненная тирада «… на месте здравомыслящих руководителей во властных структурах можно было бы задуматься еще вот о чем: почему бы таких активных, неравнодушных, профессиональных, достойных граждан, которые по собственной инициативе, тратя личное время, скромные доходы, за которыми идет общественность, как, например, Александр Окунев, не назначать ответственными специалистами, руководителями подразделений исполнительной власти, в представительствах федеральных ведомств на местах?» была бы, наконец, услышана «во властных структурах» и принята к реализации. И, думаю, к этой категории людей, которых необходимо взять на заметку, относится и Игорь Докучаев, самобытный и думающий профессиональный журналист.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...