13

Харламов и развесистая клюква

Американские студенты разгромили в четвертьфинале сборную России – действующих чемпионов мира со звёздами НХЛ Овечкиным и Ковальчуком в составе: 3:8. Так унизительно отечественные хоккеисты на чемпионатах мира не проигрывали никогда. Зато на кинематографическом искусственном льду наши хоккеисты обречены выигрывать вечно. Новый фильм Николая Лебедева "Легенда №17" о знаменитом советском хоккеисте Валерии Харламове тому порукой. Фильм сейчас нахваливают, кажется, все и взахлёб. Очередной подъём российского кино, высокие кассовые сборы, патриотическая тема, все дела. Однако, посмотрев картину, лично я не сомневаюсь, что фильм о Харламове у очень многих поклонников его таланта вызвал, мягко говоря, недоумение и десятки вопросов, среди которых главный: зачем врать? 
  • Саша, а как же "нас возвышающий обман"?
  • Чернь
    Фильм позитивный, вдохновляющий на хорошие поступки, на что-то созидательное, говорящий о любви к Родине. Саше-либералу это пох. Ему духовные искания подавай. Что ты, филолог наш, заговорил о правде. А как же "Бумажный солдат"? Правда? А как же "Служу Советскому Союзу"? Правда?. Что ж Вы. правдолюбец наш, не написали про "ССС"? А? ТвАрец Вы, Донецкий...
  • Поганый материал. Просто гнусный. А фильм хороший. Саша, это художественный фильм, а не документальный. Разницы не видишь?
  • Все он видит. Объяснил же дебилам: соцреализьм.
  • Ох, как наш народ не любит правду... Все сказками питаемся.
  • Для Саши "наматраcник" Шендерович - авторитет? Тогда статейка объясима.
  • Что значит "наматрасник"? Человек просто высказал своё мнение. Можете не соглашаться, но задуматься заставляет.
  • Правильная статья донецкого лучше обгаживайте наших хоккеистов миллиардеров которые не могут студентов обыграть
  • Правильная статья донецкого лучше обгаживайте наших хоккеистов миллиардеров которые не могут студентов обыграть
  • Портвейн 777
    Фильм «Козерог-1» окончательно убедил - американцы на Луну не летали. Точку в истории поставил «лунный ветер», развевающий звездно-полосатое полотнище. Н.Михалков уже начал работать над новым кино с условным названием «Бельведерский-11». Дело происходит в марте 1971 года накануне ХХIV съезда КПСС. Бывший комдив Котов (Н.Михалков) пытается заставить второго пилота Митяя (О.Меньшиков) выйти на поверхность Луны из приземлившегося модуля и развернуть красный флаг. Митяй, как бывший дворянин отказывается, получает по лицу, беззвучно рыдает. В это время на 38-м Чемпионате Мира по хоккею в Берне скандал – члены сборной Швеции замечены в ночном клубе в обществе Нади Котовой (Н.Михалкова), которая в составе советской делегации под видом невесты одновременно Харламова, Фирсова и Мальцева, прибыла в Швейцарию. Над изрытым кратерами цыганским солнцем поднимается гигантский плакат "Espresso, сделай глоток!", Митяй отдает честь и втыкает флаг в лунный грунт. Набивает карманы гелием-3. В иллюминаторе ехидный Иржи Холик: «Вы нам танки, мы вам шайбы!» Прапорщик Задов (Д.Нагиев) закапывает тушенку «Второй фронт» 1943 года выпуска под клюквенным деревом. За этим занятием его застигает пионер Витя Шендерович (обритый В.Шендерович). Еще никто не знает (голос под Е.Копеляна), что через почти 40 лет эту просроченную тушенку губернатор штата Иллинойс вручит американским ветеранам войны, за что сядет в тюрьму на 14 лет. Вот такое кино!
  • Фильм художественный, никто не спорит. Но и основанный на реальных событиях. Исторический то есть. Когда снимают про Великую Отечественнную, то тоже, ясен перец, лакируют действительность. Но никто не показывает Сталинградскую битву как событие, предшествующее битве под Москвой.
  • Бог прибирает лучших. Так в народе говорят. Погиб в 33 года. Как Христос. Поехал бы на Кубок Каеады, может до сих пор бы детишек тренировал.
  • Елена
    Задолбали, не те кресла, не та форма. А почему никто не возмущается когда в кино зэков на свободу через ворота выпускают, это тоже ляп и какой. А про армии чушь показывают, или про врачей. А когда в операх менты с патлами до плеч - всех все устраивает. Давайте уж если будем принципиальными, то всегда и везде, а не только тогда, когда пропиарится за чей-то счет можною
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...