5

Армен Мнацаканян: Мы создадим региональный стандарт работы, который в будущем станет общероссийским

По словам А. Мнацаканяна, 5-6 апреля прошел конкурсный отбор среди регионов на участие в пилотном проекте по внедрению института социального сопровождения семей с детьми-инвалидами и детей с ограниченными возможностями здоровья. В конкурсе приняли участие 11 регионов. Псковская область оказалась в числе 5 субъектов, выигравших грант. Срок реализации проекта май-декабрь 2013 года, объем финансирования — около 7 млн рублей.
  • Круто замахнулись. Не обкакались бы! Поэтому успехов!
  • Как всегда одни обещания и прошу прощения ПИ..ёшь !!!! У меня сын ребенок-инвалид,от чиновников никакой помощи , даже то что положено по закону приходится выбивать у них и выгрызать зубами ! До сих пор не можем получить путевку в санаторий !!! МСЭК каждый год проходим , словно за год сын вдруг станет здоров , и это с диагнозом Аутист .... На работу устроится не могу , не берут , говорят слишком много проблем ( точнее у меня слишком много прав ) . В общем все ложь , уже никому не верю !!!!
  • Крик души человека! Неужели нельзя помочь?! Помоги,люди добрые, добросердечные.
  • "Как всегда одни обещания и прошу прощения..." Прочла и, имея огромный (!!!) опыт, поддерживаю мать ребенка-инвалида во всем!!! Моя история такова: при родах сын получил травму. Чтобы свои грехи скрыть, медики долго не признавали сей факт и во всем препятствовали. Признали официально инвалидом только с 12-и лет. В СССР льготы были по оплате квартплаты. Работать на высокооплачиваемой работе не могла: сын до сегодняшнего дня требует особого внимания как инвалид. Потому у меня пенсия составляет на сегодняшний день 4864 рубля 90 копеек. За квартиру ежемесячно приходит счет на 11500 рублей. Пенсии сына в силу его заболевания хватает на 5 дней. Опять же по его заболеванию требуется отдельное жилье. Мы так его и не получили. Льгот теперь никаких!!! В стране, где родились, жить невозможно!!! Живу, как в аду!!! А куда ни пойди - везде оскорбительное отношение и отказ. Работаю, как проклятая, но собственное здоровье дает сбой (сколько ж можно!). Вечные угрозы со стороны ЖКХ, ибо не могу полностью оплатить квартплату, долги за электроэнергию, ибо отопление возможно только электрическое, устала так, что нет сил...А мне советуют отдать сына в интернат...не понимая то, что он опять же в силу своего заболевания может жить только там, где привык - дома. Он у бабушки никогда не оставался даже со мной ночь переночевать, уезжали домой...Вот так заботится о нас, матерях больных детей, государство...
  • Добавляю к вышесказанному: ни разу!!! не был сын в санатории (бесполезно хлопотать, ибо, наивная, когда-то пыталась это сделать), ни разу я сама не была в отпуске. В данный момент сын очень нуждается в одежде, а мне не на что купить, единственный магазин "Тарзан", в котором продается одежда для полных, очень дорогой, не по карману. Проблем у матерей с больными детьми немерено. Я не алкашка, с протянутой рукой ходить не могу. Должно помогать все-таки государство, прежде всего потому, что медицина все равно не на том уровне находиться, на каком должна (лично моего сына уронили на бетонный пол!) Но чиновники везде и всюду трубят, что у нас все прекрасно...Просто они не знают, сколько по ночам плачут мамы больных детей...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...