13

Пушкин опен-эйр

Над Пушкинским праздником поэзии всё постсоветское время тяготеет... нет, проклятием его не назовёшь, а вот неким комплексом как бы неполноценности, - таки да, назвать, наверное, можно... так вот, над праздником тяготеет его легендарное советское прошлое, то баснословное время, когда на большой поляне близ сельца Михайловское собирались тысячи жаждущих поэтических откровений людей, из столицы великой державы и её национальных окраин приезжали прославленные литераторы и несли в массы стихотворное слово.
  • Превосходный репортаж.
  • Не в деньгах проблема,а в головах.
  • Замутили бы в самом деле фестиваль бардовской песни под гитару по типу грушинского, народ и потянулся бы.
  • Марина
    Прочитала с удовольствием!Спасибо!
  • Винтажные фото зачетные. Это что-то.
  • Очередной выпендрёж донецкого! Да ещё попутно лягнуть советское прошлое...
  • Донецкий ,как всегда на высоте !
  • Думала - опять гадость какая-то, ан нет.. хорошо так - добро..
  • Лягания прошлого Донецким не заметил. Зачот.
  • Донецкий написал заказухуЁ а чтобы не уйти от своей хамской стилистики ! чей!то вякнулё Вот и все - не ищите кошку в темной и надоевшей комнате про Василевич-Пушкинский праздник-Донецкий-"а давайте еще и бардов-дайте бюджета поболе... Только Курбатов В. вносит своей порядочностью некую идилию в соответствующую мизансцену.
  • Это Курбат-байрам порядочный? Продажный старикашка, готовый лизать любому, кто пригласит на рандеву. хоть Гаврюшкину, хоть Биговчему, хоть Мише Кузнецову. Деятель из разряда чего изволите.
  • А всяким Лидам до Донецкого, как до луны ползком
  • Изумленный обыватель
    Праздник - это всего лишь форма, в которой проявляется народная любовь к поэззии (или к чему-то еще). Его можно сравнить с руслом реки, по которому бежит вода. А разница с советским прошлым в том, что в настоящее время это русло на 2/3 или даже 3/4 обмелело. Живительный сосуд поэззии перестал заполняться народным вниманием и оказался заброшен. Чувствуется растерянность и В. Курбатова, и Г. Василевича как хранителей культурного огня: вроде бы и огонь они поддерживают (призвание не изменилось), а не понятно, кому это нужно. Не считая, конечно, заезжих коммивояжеров от поэззии и богатых москвичей. Воистину: сначала хлеба, потом зрелищ.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...