4

Полтысячи врачей необходимы Псковской области, чтобы "закрыть самые кричащие потребности"

За каждого врача и даже за каждую медсестру Псковской области теперь придётся сражаться с другими регионами "в ручном режиме". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на заседании комиссии при администрации Псковской области по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике заявил председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.
  • У какого врача в Псковской области средняя зарплата 26,8 тысячи рублей на 1,9 ставки??? Наглое вранье, при ставке врача 5 700 руб, работая на 2 ставки только 10 тыс. и получишь на руки... Противно и обидно, что такой "статистикой" вводите народ в заблуждение.
  • Evropeez
    Вы просто неправильно поняли псковского чиновника.Наверное, оттого, что в разных школах математику учили. Его же спросили: сколько будет получать врач работая 8 часов в день.Он, не моргнув невинным глазом, быстро высчитал. А теперь и Вы посчитайте. 5 700 рублей - это ставка врача при 8-м дне. Ну так умножьте эту сумму на 4 (т.е 4 раза по 8 часов)и получите озвученную чиновником сумму. Т.е. где-то, так и будет, за 20 тысяч... Наши чиновники все так и рабтают в поте лица своего, т.е в 4 смены по 8 часов. Все, начиная с губернатора и заканчивая простым клерком а администрации. Что ж делать- хочешь хорошо жить приходится крутиться...
  • Егор Егоров
    Огласите весь список, пожалуйста!
  • татьяна
    На станции переливания крови нет главврача с января месяца, не плохо он получал. Может есть желающие? Без руководителя область останется без доноров и крови. Чиновникам в облздраве давно наплевать на все.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...