2

В Псковской области почти три тысячи детей получат подарки первоклассника

Более 2,9 тыс. детей из малоимущих и многодетных семей, проживающих в Псковской области, получат к началу нового учебного года подарки первоклассника — ранец и набор школьных принадлежностей. Эта мера поддержки оказывается на протяжении ряда лет по инициативе губернатора Андрея Турчака в рамках  долгосрочной целевой программы "Развитие системы образования в Псковской области на 2012–2014 годы". В 2013 году на эти цели выделено 2 млн 940 тыс. рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении пресс-службы администрации региона.
  • Андрей
    Ранец оно конечно хорошо, но вот по итогам общения с Арменом Липаритовичем Мнацаканяном 26.06.2013, мне почему то вспомнились факты из истории страны и я попытался провести параллели. Омский авиационный завод №166 создан на базе эвакуированных в 1941 г. московских авиационных заводов №81, №156 и прибывшего из г. Кимры завода №288. Днём рождения нового завода, принявшего номер строящегося Омского - №166, считается 24/VII – 1941г. Завод сразу же начал выпуск высотного бомбардировщика главного конструктора В. С. Мясищева (изделие “102”). Одновременно началось освоение нового военного самолёта ТУ- 2 – скоростного пикирующего бомбардировщика А. Н. Туполева, с группой конструкторов прибывшего в Омск. Вместе с заводом в Омск эвакуировался С. П. Королёв, незадолго до этого А. Н. Туполев разыскал его, почти умирающего, в одном из лагерей ГУЛАГа. На Омском заводе С. П. Королёв стал заместителем начальника цеха №4 – одного из ведущих в производстве. Уже 8/XII- 1941г., спустя, менее 5-и месяцев, с момента переброски завода, был собран первый ТУ – 2, в 1942г. – их выпущено 78. То есть в те страшные для страны годы войны, административного ресурса хватило, что бы перебросить оборудование, людей, обеспечить необходимым более 1000 человек. И с зонированием справились и межевание и планирование участков провели! И на все 5-ть месяцев! А что сейчас, имея такие ресурсы, такое количество «просиживающих и протирающих штаны и юбки в креслах», не могут за 2,5 года выдать землю 700 многодетным семьям в Пскове. Смех!!! Из данного примера, очевидно, что власть расписалась в своей не состоятельности и не компетентности. О каком профессионализме, гражданском сознании, социальной направленности в адрес таких кадров можно говорить? И главное снова возникает вопросы: Кто виноват и что делать… «Кадры решают всё» — именно это, блестящее изречение Иосифа Сталина являлось основным лейтмотивом выступления Дмитрия Медведева на совещании по вопросам формирования резерва управленческих кадров 23.07.2008. В каком контексте Медведев использовал данное изречение становиться более чем очевидно! С такими кадрами в Управлениях и коммитетах Псковской области пора "сдаваться без боя"...
  • Ольга
    Да ,земля действительно выдается так быстро , что наша семья под № 46 ( нашли сами) до сих пор не получила , тк документы с апреля 2011 года где-то " оформляются" , а может кто-то присматривает нашу землю.А если бы актив многодетных не бился за бесплатные учебники , то ничего не было бы .... Сми не позорьтесь печатая и вводя людей в заблуждение такие статьи!!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...