6

Псковский "Свободный берег" не получит 900 тыс. рублей господдержки из-за того, что "наворотил в документах"

Общественная палата РФ отклонила заявку регионального правозащитного экологического общественного движения "Свободный берег" на государственную поддержку. Об этом Псковскому агентству информации сообщил лидер движения Игорь Батов.
  • строитель
    Ну допустим не 300 тыс. на транспортные, а только 70. Приказа нет на бух-ра.. представляете ВОЛОНТЕРА, который принудительно постоянно профессионально чем-то занимается? Вот сами претензии: ..."В титульном листе неверно указано название ННО-оператора конкурса и название организации. Сроки реализации проекта не соответствуют условиям конкурса. При составлении детализированного бюджета не учтены реккомендации.(орфография соблюдена) В титульном листе и в описании проекта неверно указана полная сумма проекта" А сроки другими не могут быть при тех работах, что мы запланировали. Или бетонировать смотровую площадку в декабре с прогревом?И ПОЛНАЯ сумма проекта, как я понимаю, это ВСЯ предполагаемая стоимость работ по реконструкции пляжа в Родине, а не грандовая. Я и указал сумму в несколько раз выше, это же ПОЛНАЯ? Основное - рамки гранда позволяют сделать "огрызок" от тех работ, что бы мы хотели. И того не будет. Мы, конечно, будем реестр мест отдыха делать и узаконивать, но не в том объеме, что можно было бы сделать с деньгами. А вообще это все похоже на попытку перепрофилировать реальных волонтеров в работников, занимающихся "освоением" денег по предложенным правилам.Т.е. сидят председатель с бухгалтером на зарплате с грандов и "правильно" все заявляют и "правильно" отчитываются. Это называется ОФИЦИАЛЬНАЯ общественность.
  • Грамотнее все-таки гранты, грантодатели и грантополучатели не так-ли?
  • Упырек
    Обычный полит-бизнес заказ. Сказано было не давать, не туда лезут... Вот и не дали. Все просто, РОССЕЯ!
  • Грантополучатель
    Можно писать грант и гранд (хотя это не по русски). Смотря как в документах на конкурс. Органы принимающие заявки должны работать с неопытными грантополучателями. У нас есть спецы жить на гранты "Чудской проект" уже навное внуков на эти деньги выкормил, также и Команда Васильевой. Городу достаётся крошки и малонужная работа таких организаций. Деньги грантов очень сложно направить на самое необходимое, приходится для отчётности и бухгалтера держать и отчётность э как для комка. Значит опять народные деньги на фантики пустят. Свободные берега очень нужны дяденькам-толстосумам, вот они и дергают за веревочки.
  • строитель
    Знаю, что правильно - грант. Но гранД читается смешнее, это просто ирония.
  • грандополучателю
    +100500, росея.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...