11

Правительство РФ намерено запретить держать свиней в личных хозяйствах

Чтобы остановить стремительное распространение африканской чумы свиней, российские власти могут запретить держать свиней в личных хозяйствах и на старых фермах, пишет сегодня, 23 июля, газета "Ведомости". Вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович предложил  перевести управление карантинными мероприятиями на федеральный уровень (сейчас карантин вводится в отдельных регионах), организовать места для утилизации свиней и запретить держать свиней хозяйствам, не соблюдающим меры биологической защиты.
  • Перерезать всех свиней у частников - и точка! А миллионные свинокомплексы - вперед!!! Неважно, что люди будут помирать пачками, травясь аммиаком от свинарников и плавая в дерьме. Псковская область и так впереди планеты всей по вымиранию!
  • Глобализация.
  • Evropeez
    Видимо, этого вице-еврейчика совсем не интересует, что будут есть, те люди, которые не живут в Москве. Такие у нас теперь вице-премьеры. Хорошо пришёлся Дворкович ко двору!
  • Идиотизм! Да этим только и выживают многие.... Реально с Луны люди.
  • Портвейн 777
    Наивно думать, что истребление 3-х миллионов поросят остановит надвигающуюся чуму. Завтра-послезавтра во всех субъектах РФ состоится Всероссийский День Холодца имени А.Дворковича. Жаль, хрен не созрел.
  • Людей жалко. Думаю, дальше нам запретят грибы собирать. Принудят есть выращенные промышленным способом.
  • У родителей болели чумой поросята. Покрылись фиолетовыми пятнами (типа рожи) и температура. Ветврач выписал антибиотики-бицеллин раз в три дня. Ну и всё. Выздоровели свинки. Тогда же про чуму я узнала, что она бывает в жару. Держать свинью в деревне-это по-сути предпринимательство, самообеспечение людей.
  • И воздухом будете дышать из специально привезенных баночек...
  • Когда то дурак Хрущев снес все заборы и дворы стали проходные, по сути ничьи и потеряли домашний уют. А потом запретил держать во дворах коров и свиней и кур горожанам, а земли было по 20 соток - царские участки. Дворкович такой же идиот, как и Хрущев.
  • Кто-то выше высказал мои мысли относительно заказанности этой истерической компании. Вначале людей стращали нетипичной пневмонией, птичьим и ещё каким-то гриппом (уже не помню). Под это дело впарили доверчивым никчемные медикаменты на миллиарды (!) долларов. Где эта пневмония, где этот страшный и ужасный грипп,от которого смертей в сотни если не тысячи раз меньше,чем от гриппа обычного?! Теперь вот подрубают на корню ставшие оперяться небольние хозяйства. Сколько свиней порублено почём зря. А пусть назовут цифры, сколько реально свиней погибло от чумы? Провокация всё это. Ради укрепления монополизма хозяев больших свинофабрик. И мясо подорожает неизбежно.
  • Evropeez
    Предыдущему: В корень смотрите, товарищ! Только здесь не одним монополизмом Великолукского мясокомбината попахивает. А антинародной политикой. В том смысле, чтобы наш народ вообще своего мяса не видел. А если шашлычка захочется, то пусть раскошелится по полной. Скажем,на эстонский бекон.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...