39

Сенин: После таких статей в "Псковской губернии" руки опускаются и хочется уехать обратно в Москву

Художественный руководитель Псковского академического драмтеатра им. А.С. Пушкина Василий Сенин обижен на газету "Псковская губерния", которая в сегодняшнем номере опубликовала статью Алексея Семенова "Бывшие в употреблении" об открытии в воскресенье, 21 июля, Детского парка в Пскове и прошедшем там в этот день спектакле "SVADЬБА" московского Liquid Theatre, .приехавшего по приглашению самого Сенина
  • Дуй в свою Москву..Благодетель ..
  • Никто никого на представление театра уличного не тащил. Не нравится - шли бы мимо, комментаторы.
  • Мне тоже московские артисты не понравились , не вписались они в провинцию .Сенин не НАШ .
  • ПАИ, ваши тексты редактор читает? Десятки грамматических ошибок, будто вслепую писали. Подписи к фото оборваны на полуслове. Это такой новый стиль? Или Сенин сам говорил и сам писал?
  • Не вам решать Наш он или не Наш.Всё было очень здорово.Весело и интересно. И вместо того чтобы убивать человека словом,лучше бы поддержали.Критиков много, а творческих людей мало.
  • Огромное СПАСИБО Сенину за спектакль "СВАДЬБА". Очень понравилось,а на шлосберга не обращай внимание,он для города за всю жизнь ничего полезного не сделал.....
  • Василий , не парьтесь по поводу "Псковской губернии". Раз она начала брызгать ядом, стало быть, было очень здорово. И не обижайтесь. Вообще лучше на таких деятелей не обращать внимания - не стоят они этого. Все было очень здорово в праздник. "Свадьба" - чудесно. Мне очень понравилось все. Послушайте, в каждом городе есть свои пакостники, которые любое доброе дело обольют грязью.
  • Василий, не стоит истерить, как женщина, по такому ничтожному поводу. Зачем обращать внимание на провинциальных снобов? Пытаясь объяснить что-то этим людям, вы прежде всего роняете себя.
  • "Баба Яга против!"- девиз Шлоссберга)))
  • В статье Семенова три строчки про собственно спектакль: ну не понравилось ему, ну что ж теперь, убиться от того, что одному журналисту не понравилось? А сколько пафоса и обиды по этому поводу у худрука - видать, в точку попал Семенов, раз на столько глаза колет. Либо спланированный наезд на Шлосберга: как газету-то костерит товарищ Сенин. "Мнение редакции может не совпадать с мнением автора" - не, не слышал?
  • Это не истерика. Человек старался, организовал праздник. Получилась "Свадьба" и в самом деле отлично. И здесь грамотный, такой мелкий, укольчатый наезд. А в чем Семенов прав? Перечитала статью - ему просто захотелось, как говорится, под дых дать, чтоб неповадно было. Василий, поймите, здесь не по вам бьют, а по губернатору. Даже если бы вы золотым ковром выстлали весь Псков , Даже если бы вы все лучшие театры Москвы, Питера и Бродвея)))) пригласили, Губерния по вам все равно прошлась бы. Так что плюньте и разотрите. Ваша обида и горечь - это губернии как елей. Это то, чего они и добивались
  • Сенин зря старается - гиблое место Псков ...
  • У Семенова А. всегда все отвратно , скучно и вульгарно . Такой у журналюги ПОЗЫВ !!!
  • Семенов славится в нашем городе брюзгой. Возможно у него геморрой обострился или все гнилые зубы разболелись. Любит он гадости писать, его уже пол-города ненавидит. Не обращайте внимание это наша местная надоедливая навозная муха.
  • Сенин зря взъерепенился, только сделал рекламу семеновской статье. Нельзя так болезненно реагировать на журналистов, смешно это.
  • не вижу особого яда в статье. хаос был? был. умело изображали? изображали. подушки потрошили? и такое было. а отзывы в толпе - так это всё просто констатация факта. у Семёнова своё мнение , у других своё, у третьих третье. Многим действительно понравились и актёры и спектакль. не понятно от чего г-н Сенин так расстроился. статья про детский парк, а спектакль просто удачная параллель. и не чего грозить - уеду-уеду. на должности худ.рука нужно быть готовым к критике!
  • браво автору! И самое печальное, что с каждым годом это нытье "все у нас плохо" звучит чаще и чаще, по любому поводу.
  • Для 25.07.2013 10:34 Как, впрочем, и восторженные крики про то, как у нас все хорошо, с колен, стабильность и рост ввп.
  • Уважаемый худрук, статьи в псковской губернии - это своего рода индикатор - если оттуда раздаются критические вопли, значит, всё правильно сделал. Это ж всем известный Шлосберг...
  • Скобарь с улицы Фабрициуса
    Василий! "Свадьба" была отличная!!! Все стоявшие рядом люди единогласно сказали: "ДАААААААААА, это класс!!!" В Пскове много людей, которым жить здесь стало скучно, а вот такие спектакли ОЧЕНЬ даже по душе!!! Будем ждать следующий приезд театра!!!!
  • А где в статье Семёнова про Свадьбу? Шлосберг уже вымарал что ли?
  • Что-то стало очень много желающих отломить от областного бюджета ломоть!
  • Почитала статью. Поеб..нь редкостная. Как и большинство материалов этой газетёнки. Василий, в данном случае не надо комментировать ничего, самый лучший выход - равнодушие. Только это способно привести в чувства гадкий, провинциальный псковский народец. Не бойтесь его обидеть, они и так обиженные, у них это на генном уровне. А Вы - большой молодец!
  • да понятно ,что там за зритель такой высказался - эксперт по театральным училищам - не иначе старпер какой-нибудь из театра , боится что его попрут "новой метлой" из театра вот и брюзжит ходит на молодых , талантливых, успешных актеров. Псковский театр уже давно разложившийся труп , оттуда и вонь.и Далее по Чехову " Она любит театр, ей кажется, что она служит человечеству, святому искусству, а по-моему, современный театр - это рутина, предрассудок. Когда поднимается занавес и при вечернем освещении, в комнате с тремя стенами, эти великие таланты, жрецы святого искусства изображают, как люди едят, пьют, любят, ходят, носят свои пиджаки; когда из пошлых картин и фраз стараются выудить мораль - маленькую, удобопонятную, полезную в домашнем обиходе; когда в тысяче вариаций мне подносят всё одно и то же, одно и то же, одно и то же, - то я бегу и бегу, как Мопассан бежал от Эйфелевой башни, которая давила ему мозг своей пошлостью..... Вы, рутинеры, захватили первенство в искусстве и считаете законным и настоящим лишь то, что делаете вы сами, а остальное вы гнетете и душите!"
  • Василий на этого гадостного шлобсберенка не надо обращать внимание, у него все у нас плохо, только в америке хорошо, ведь оттуда ему денежка капает
  • Хорошую статью написал Семенов. Как всегда. Имеет право на свое мнение, высказывает его. Это Сенин сам так взвился с истерикой или его попросили, так как теперь наезды на Шлосберга - это губернаторский тренд? Василий, за это еще и приплачивают. Касса у Романова, сходите, познакомьтесь, выпейте водки. Вдруг найдете друг друга.
  • свое мнение это конечно здорово , но зачем увязывать приезжий театр и то дерьмо что творится во Пскове? не понравился театр - напиши свою рецензию на спектакль , зачем мешать все в кучу и еще гордиться как умно я параллель провел?
  • Ха-ха, если положительные отзывы - значит, "молодцы, вы все правильно понимаете", а если критика - то "сами вы уроды, в театральном искусстве не разбирающиеся"?! А про субботник в Детском парке плюсом к 72 000 000 (уже проплаченным из бюджета, то есть из кармана налогоплательщиков) это просто смешно - популизм чистой воды!
  • Семёнов величает себя писателем, а кроме гадостей в дрянной газете, ничего писать не способен.Ему-как бездарю, всегда неприятен чужой успех.
  • А что такого гениального-то в этом, прошу прощения, "спектакле"? Отменная драматургия? Или быть может какие-то выдающиеся роли и персонажи? Да шумно, да местами забавно, но не более того, чтобы господин Сенин так уж оскорблялся за своих приглашенных гостей. К тому же, как говорится на воре шапка горит. Статья-то вовсе не по спектакль, а про испохабленный Детский парк, но видимо уж очень хотелось обидится и по-детски засобираться "домой к маме".
  • "если кого-то обидел из жителей Пскова словами о провинциальности"... а что плохого в провинциальности? Сенин априори решил, что он и московские актеры здесь произведут фурор и это не обсуждается? Актеры как актеры, балаган как балаган. Ну, а провинциалы бывают на спектаклях и в Спб, и в Риге, и в Таллине, так что... Семенов очень талантливый журналист. Что касается глупого выражения Сенина по поводу "провинциальной газетенки", то могу сказать, лично я покупаю эту газету еще и для одного знакомого из Москвы по его просьбе, хотя он ее читает в интернете. Потому что таких качественных газет в Москве нет. Кроме того, имхо, а что такой плохой русский у режисера из столицы, мм?
  • "Кроме того, имхо, а что такой плохой русский у режиссера из столицы, мм?"----Браво! Хоть кто-то сказал Сенину про его плохой русский язык.
  • а что ПГ - свет в окне? Обычная заштатная желтая газетенка
  • Хорошее предложение у Сенина-Шлосберг с лопатой!? И каждому его прихлебателю по лопате- убирать дерьмо,которое они по жизни за собой оставляют.
  • Георгий
    Сенин высказался очень хорошо и по тексту и по сути вопроса.
  • Доброжелатель
    Блин, что ты как женщина, взялся за гуж, не говори , что не дюжь...Какие-то женские примочки от тебя идут...
  • Да,сдержанность - явно не конек Василия Сенина - можно же допустить что кому-то не понравится спектакль, это всего лишь значит что спектакль живой и удачный - вот если бы все хвалили или все ругали стоило бы расстраиваться,а полярность мнений это, что ни говорите - хорошо для спектакля. Вы ,Василий, отвечая на нелестный и ,более того, неуместный выпад Семенова в сторону Ликвид театра, сами не заметили как "превратились в дракона" и сделали ровно тоже самое, что и Семенов - смешали все в кучу: и театр, и "яблоко", и катастрофическое положение вещей с реконструкциями в городе Пскове .Не одобряю ни статью Семенова ,ни ваш ему ответ.Василий Георгиевич, желаю вам действовать во Пскове по принципу "собаки лают - караван идет".
  • дюж -пишется без мягкого знака
  • 03
    >>> (20:56 01.08.2013):

    дюж -пишется без мягкого знака
    Да, с русским языком у всех пишущих большие проблемы, как с грамматикой, так и со стилистикой.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...