17

Вдова Павла Адельгейма рассказала о двух сутках под одной крышей с убийцей

Стали известны шокирующие подробности убийства священника Павла Адельгейма. Его жена, матушка Вера, рассказала спецкору "Московского комсомольца", что Сергей Пчелинцев, который нанес батюшке смертельной удар ножом в сердце, приехал по просьбе старшей дочери писательницы Полины Дашковой – Ани, которая ранее снимала о священнике фильм.
  • Эта сущность отнюдь не сумасшедший человек. Не обольщайтесь.
  • Bogomir Jeff Lookoff
    Это не психическое заболевание. Преступник был закодирован методами НЛП. То, что он пытался уйти от выполнения поставленной перед ним задачи и постоянно возвращался - говорит о неопытности лиц, которые его готовили. Как правило, до момента выполнения задания объект находится в состоянии равновесия. Впрочем, заказчики и кураторы будут рады - так или иначе, чёрное дело сделано. На Кубе таких кодированных агентов раскодируют без труда. Но в путинской России это не позволит делать никто. Скорее всего в ближайшее время ликвидируют и убийцу - найдут "повесившимся" в камере СИЗО.
  • Путин и здесь виноват?) Похоже вас самого закодировали)
  • Evgeniya Kuznetsova
    Ну шо, Сурковские тролли и НКВДшные ГБлины, ужжо насели на Джефа? Идите, получайте свой хавчик на Старой площади у Суркова. PS: Да, кстати, Путин виноват во всём. ЧЕКИЗМ-БОЛЬШЕВИЗМ - это самая изощрённая форма фашизма.
  • ПосетительЕлена
    Боже мой, как же батюшка измучился и истерзался перед смертью!
  • marta-addams
    Я психолог с довольно большим стажем. Сообщаю. Все, что здесь описано - довольно типичные симптомы шизофрении в обострении. Удивительно, что отец Павел их не узнал, если он имел дело с психически больными. Впрочем, с больными именно в обострении он мог и не сталкиваться. Ни в коем случае не оправдываю наше священноначалие, по поводу которого отец Павел много раз нелицеприятно высказывался. Полностью его одобряю, и разделяю его позицию. Но теория заговора, в данном случае, не выдерживает критики. Психиатрии о природе этой болезни известно не так много. Вполне допускаю, что "бес" и "шизофрения" - это примерно одно и то же. Но это вовсе не значит, что несчастного убийцу кто-то закодировал. У парня просто случился шуб, - скачкообразное обострение. В таком состоянии его надо было держать в клинике на препаратах, и очень жаль, что его отцу не удалось его увести. С методами НЛП я неплохо знакома. С помощью этой байды вообще не так просто добиться какого-то результата,- эта технология малоэффективна, и есть гораздо более серьезные разработки. А запрограммировать человека на убийство с помощью НЛП - просто невозможно.
  • N
    Жил светло, чисто и прекрасно и так же умер. в борьбе за душу человеческую против лукавого.
  • Интересно, матушка за всеми гостями так пристально наблюдает?
  • Елена
    Извините, конечно, но корректор у вас есть ? Куча граматических ошибок -,,ею казалось старшая дочь писательницы Полины Дашковой,,. Ей оказалась - может, так ?
  • psiholog
    Парень больной - это однозначно!очен жал что настолько высокий уровень любви и желтения любовью помочь человеку, оказывается абсолютно бессильным против психической болезни! Очень жаль, но низкий УРОВЕНЬ образования ( в сфере психического здоровья) у священнослужителей все больше и больше заметен и это на самом высоком уровне .... никак нельзя проявления болезни называть одержимостью . Земля пухом усопшему! ... Но, нужна психиатрическая пропедевтика (ликбез) для священнослужителей - поскольку такие случаи нередки и к большому сожалению могут иметь место и дальше. Возможно! своевременная госпитализация спасла бы человеку жизнь.
  • НН
    Священник - это просто человек, и не всегда оценивает свои возможности адекватно, не все можно вылечить словом. Эта переоценка своих сил и привела к трагедии.
  • Стультиций
    Персона, подписавшаяся marta-addams, не имеет своих записей, но за 1000 комментариев разных новостей. Не очень похоже, что это "психиатр со стажем", но вполне похоже, что это кремлебот.
  • Вечный покой..
  • Ольга А.
    Ну что вы такое говорите-то? Ну реально похоже на шизофрению. О каком нлп речь-то? Вы сами знаете механизмы нлп? Это так не действует. Если нравится идея с заговорами, то предположили бы тогда уж гипноз. Но и то вряд ли...
  • marta-addams
    Персона, подписавшаяся Marta-Addams не ведет своего ЖЖ, потому что предпочитает комментировать чужие посты, а не писать свои. Эта персона либеральных политических взглядов, была на Болотной , и на ближайших московских выборах собирается голосовать за Навального, к чему и призывает всех читающих этот пост москвичей. Но это персона, смею надеяться, неплохой специалист в своей области, и может отличить шизофрению от технологий воздействия на сознание. Если мы будем лгать и поощрять невежество и суеверия, мы ничем не будем отличаться от тех, кто сейчас правит. И зачем тогда все это начинать было?
  • Беспокоит то что нет официальных сообщений о мотивах убийства. Сколько можно гадать??? То ли шизофрения, то ли гипноз, то ли в сохранение тайны исповеди не поверил. Еще варианты будут? А дочке "супер"-писательницы Дашковой - респект и уважуха от Пскова. Сплавила подальше головную боль. Эта милая мода столичного бомонда ездить в провинции в поисках "настоящих" батюшек стоила нам очень дорого. Вы обратили внимание на суммы, какими он за такси рассчитывался? Это побольше зарплаты обычного псковича. У москвичей репа едет от пресыщения, а мы расплачиваемся. Огромная скорбь по Батюшке и Безумно жаль Матушку Веру.
  • marta-addams
    Не думаю, что отец Павел согласился бы с вами, и отказал кому-то в помощи только потому, что этот "кто-то" - москвич. Он был истинный христианин. Что же до писательской дочки - вы правы. Абсолютно безответственный поступок. Она не могла не знать, что с парнем неладно, но, видимо, не относилась серьезно ни к нему, ни к отцу Павлу, ни к психиатрии, ни к Православию, ни к кому- или чему-либо еще. Думаю, сейчас до нее дошло, наконец, - но какой страшной ценой... Царствие небесное отцу Павлу.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...