14

Псковской школе регентов предлагают присвоить имя Павла Адельгейма

Псковской школе регентов предлагают присвоить имя отца Павла Адельгейма. Об этом рассказала Таисия Парфенова на сайте губернатора Андрея Турчака. "Не только делами церковными занимался (Павел Адельгейм - ПАИ), а сколько мог помогал другим...", - написала Т. Парфенова.
  • Вера - хорошее дело, тем более правильная, служащая развитию человеческого общества. Детей приобщать нужно к религии в детстве. Для этого нужны воскресные школы при церквях и другие виды деятельности.. Церковь не должна быть закрытой для общества, а корнями своими расти из народа.
  • Агрессивное внедрение православия со стороны государства вызывает противоположный эффект. Молитесь - и вы будете спасены в загробной жизни. Примитивно и грубо. Душа деликатная штука и насилия не терпит.
  • Можно.
  • Лучшая память о Павле Адельгейме - продолжение его дела. Странно видеть - государственная политика -развитие православия, почему же нужно обязательно топтать ростки в виде школы регентов, это ведь не футбольная школа, где родители решили вырастить клоунов для псковского футбола.
  • Нужно.
  • А по мне, в нашем ритме работы и отдыха о душе думать некогда. Душа-штука промежуточная между телом и духом. А вот духом церковь и занимается (в моем , объяснимом на пальцах православии). А пока душа растекается по всем яствам, по всем женщинам (мужчинам), имуществе и проч, то когда о её заботах узнать. Она и есть узница, прекрасная дева, которую спасает Георгий Победоносец. Свободу (отсутствие зависимости) ох, долго ковать. Хотя, впрочем, по воле-Божьей.
  • Да!
  • Человек отличается от животного тем, что у него есть душа. Церковь это тот камертон, который позволяет настроить свою душу по-человечески. Чтобы чувствовать грань дозволенности.
  • При о.Павле там действительно ковались сильные православные души,так как пример был наглядным,подтверждаемый ежеминутно,делами а не словами.Не плохо было бы в память о.Павла сделать благое дело...
  • Это наш долг!
  • Это будет правильно
  • сын отца Павла в последнем интервью в связи с убийством сказал, что от этой школы ничего не осталось так к чему лицемерить с присвоением имени?
  • Было растоптано всё, что связано с именем о.Павла. Но разве то, что он делал было плохо. Как трудно было, когда вопреки здравому смыслу это делалось руками самой нынешней церковью. Кто то промолчал, а кто то своими действиями помогал творить неправое дело. Но истина от этого не изменилась. Дело доброе, начатое о.Павлом должно быть продолжено. Может продолжателей нет? Может всем в мусульманство перейти? Они посплочённей будут, подружнее?
  • Что, как не школу назвать именем основателя и организатора. Не улицу же переименовывать. А память должна быть!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...