23

Обзор прессы с Еленой Лешкиной

Псковское агентство информации продолжает публикацию обзоров прессы. По нашей просьбе каждую неделю местные газеты читают журналисты различных псковских СМИ. Полагаем, что это сделает обзоры более разнообразными и интересными для читателей. Кому как не главным редакторам и обозревателям профессионально препарировать тексты коллег и судить "по гамбургскому счёту" свои и чужие публикации. Дежурная по рубрике сегодня – выпускающий редактор Псковского агентства информации Елена Лешкина.
  • Я всё-таки думаю, что обзор должен делать 1 человек, а не вечно занятые редакторы, которым ни фига не интересно, кроме собственных газет. Вот этой девушке поручите, вроде же хорошо справилась?
  • Зашёл сегодня на ПАИ и увидел Лену Лешкину! Мне всегда нравились её материалы на сайте. Предвкушая получить удовольствие, начал читать. И не ошибся: обзор, на мой взгляд, получился чудесным. Спасибо, Лена. И пусть сбудется твой гороскоп! P.S. А я всё ещё продолжаю ждать твои "Путешествия".
  • Много слов. Много орфографических ошибок. Мало смысла. Написано через силу, будто по принуждению и из одолжения.
  • Алексей
    Лена Лешкина, слово прЕзрение пишется через Е, даже на ПАИ. Если вы не были знакомы с протоиереем о. Павлом, то уже не познакомитесь. И не вам судить о тех, кто с ним был знаком и кто как о нем написал. Искал про "открыт миру", " всем прощал", "действовал по той правде, которую чувствовал как истину с большой буквы", "жертва исполнения пастырского долга" в выпуске ПГ, не нашел, однако. Вы, Лена Лешкина, перед тем, как написать свой типа обзор, газеты-то читали? Или писали до того, как читали? Не трогайте своими ручками память человека, о котором вы не знали и не узнаете уже ничего. Стыдно, если вы что-то слышали про стыд.
  • на последок
    Лена Лешкина, слово напоследок в русском языке пишется слитно. И трагически погибший о. Павел - это, на минуточку, не "тема номера" в "Псковской губернии", которую вы в кои-то веки были вынуждены хотя бы открыть, а тема самой жизни, на которую эта газета - единственная из всех - отозвалась должным образом. Но вам это не уразуметь. Лучше бы вы, Лена, на минувшей неделе читали книги о вкусной и здоровой пище. Это вам ближе. Прости, Господи.
  • Лешкена плакать не умеет, только какеть может. Факт
  • Д.Н.
    Мне обзор понравился. Псковскую Губернию взяла из-за чудесных фотографий о. Павла, прочитала от корки до корки ... и те же чувства, что и у Елены...
  • Странно читать "мне, как сотруднику информагентства все уже и так ясно", а потом "о такой-то теме узнала из такой-то газеты". Херовый сотрудник.
  • Нина Яковлева
    Уважаемая Лешкина! Хотя бы в память об отце Павле не писали, если не умеете писать
  • Нина Яковлева
    Особенно впечатляет (это она-то учит как надо было писать об убитом), вот цитата из Лешкиной: Спасибо, коллеги, вы ответили на давно волновавший меня вопрос: что делает для Псковской области наш сенатор Михаил Маргелов. В "ПП" вышло интервью с ним. Так вот, теперь я знаю, что Михаил Витальевич не на секунду не забывает о Псковской области, у него даже в кабинете висит флаг Пскова и герб региона, а ещё он работает с МИДом Эстонии по приграничному вопросу, собирается к сингапурцам, чтобы с ними обсудить псковское "Моглино", зазывает к нам французских сенаторов и вообще много чего делает, что так или иначе приносит бонусы нашему региону. Почитайте, правда интересно, лично я узнала об этом человеке много нового. Так бы сразу и начинала, Лешкина. Лешкина, люди сейчас заняты другим. Памятью, помощью - физической, материальной - а уж вы, Лешкина, редактируйте и наставляйте, наставляйте Шлосберга, как надо писать. Он же не Лешкина
  • Нина, да у вас истерика. В чем проблема? Елена пишет, что ей понравилось интервью с маргеловым и советует всем почитать. Что не так-то? Или вы впринципе против маргелова?
  • Нина Яковлева
    мне что лешкина, что маргелов
  • Цитата про Маргелова у Лешкиной очень многое говорит о ней, как профессионале, вернее как о непрофессионале. Лешкина - типа журналист и могла бы сама спросить сенатора, если ей интересно - что же он делает для Псковской области, а не ждать интервью в областной газете. И мы уже даже не будем вспоминать о том, что журналистика подразумевает образование, а образование подразумевает, что человеку должно быть известно - депутат и сенатор - это не губернатор, из задача - законотворчество и законодательство, которое и влияет на Пскочвскую область, в том числе.
  • Предыдущему. Ну и как повлиял Маргелов на экономику Псковской области? Помнится, Турчак лично дал ему поручение отвечать за газификацию региона... Смешно даже подводить итоги. Славой приросла область после квартиры в Майями, вручением медали Дубровской за заслуги перед ВДВ. И конечно стыдно пиарить себя дедом. А ведь именно такое впечатление.
  • "....а где-то в XVI-XVI веках"- Да, ошибок в тексте многовато.
  • не на секунду не забывает
    не на секунду не забывает/ ну просто филологический диагноз какой-то, а не статья. Где училась эта Лена Лешкина великого русского языка? Позорище.
  • На ПАИ все такие, Лешкины. Что Машкарина, что Соловьева. Миронович только нормальная.
  • Да вы твари охренели что ли такое г.. о разводить на форуме??
  • Да вы твари охренели что ли такое г.. о разводить на форуме??
  • Не трогайте своими ручками память человека, о котором вы ничего не знали не узнаете уже ничего. -------------------------- Как грубо и зло сказано. Лена не заслуживает этих слов. Она признается, что никогда не общалась с отцом Павлом. И пытается, на мой взгляд, восполнить этот пробелов, хочет узнать о священнике что-то новое и, читая газеты, надеется увидеть в публикациях газет воспоминания людей, знавших его. И Лена разочарована, не найдя этого. Об этом она и пишет. И ничего другого. Меня удивило, как много оказалось "доброжелателей" Лены: и это у нее не так, и то неправильно, и об этом не позволительно говорить, и это не так сказано. И тому подобное, примерно, в том же духе. Но позвольте заметить: Лена сделала обзор, изложив свой взгляд на просчитанные в газетах жизненные события. И каждый имеет на это право. И еще смею сказать: пользу приносит только конструктивная критика, а не огульное хаяние и ругань журналиста. Соглашусь, что грамматических ошибок (и описок) многовато. Тем более, такое недопустимо для выпускающего редактора. Но на сайте ПАИ грамматические ошибки - постоянное явление, хроническая "болезнь" редакции.
  • А кто такой выпускающий редактор? Это самый грамотный, что ли?
  • за стеб над сенатором нашим дедушкиным внучком можно все ошибки простить. Лена, это круто!
  • Потому что это не обзор прессы. Обозреватель должен быть корректным. А Лешкина, как в анектоде: не там сидишь, не так свистишь. За что и получила на форуме. Может найти лучшие слова - перо в руки. Но, видимо, не дано.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...