10

Латынина: Убийца о. Павла выглядит как наркоман с клинической картиной потребления спайсов

Известная российская журналистка Юлия Латынина в передаче на радиостанции "Эхо Москвы", высказала версию, что описание поведения Сергея Пчелинцева - обвиняемого в убийстве псковского священника о. Павла Адельгейма – соответствует клинической картине последствий употребления т.н. "спайсов", которые действуют как наркотики.
  • Его отлучки, конечно, не случайны.
  • И все бы понятно. Только одна деталь, которую нельзя пропустить: он вернулся. В чужой город, к незнакомым, фактически, людям. Он убил не в поезде, не в Москве. Почему он вернулся?
  • Паранойя. Боялся.
  • именно о. Павла боялся?
  • Павел Адельгейм три года провел в советских лагерях. С 1976 года он служил в Псковской епархии РПЦ, где под его руководством построен новых храм, школа регентов и приют для детей-инвалидов, также восстановлено два прежних храма. За авторство книги «Догмат о Церкви», которая разошлась с позицией РПЦ, в 2008 году указом архиепископа Псковского Евсевия отец Павел был смещен с поста настоятеля храма Святых Жен-Мироносиц. Однако он остался членом попечительского совета и преподавателем негосударственного Свято-Филаретовского института.
  • "...в России нет государства"? Вы что, только что об этом узнали? Я, например, с детства ношу фуку в кармане.
  • Боялся вообще. Но отец Павел был наиболее значимым человеком на то время. Потому весь страх сосредоточился на нем. Сознание извратилось. Всё понималось с точностью до наоборот. Но на самом деле-откуда я (мы) знаем именно про них.
  • Латынина, откуда такая уверенность? ты курила спайс? знаешь симптомы? ну так и не говори чего не знаешь. так же и сравнивать о.Павла со святым Франциском - глупость и невежество. поведение Сергея больше похоже на поведение одержимого, психически больного человека. а вот что или кто запустил этот процесс - на этот вопрос предстоит ответить следствию. ждём от редакции известий из МВД о том, как происходит дознание, каково состояние подозреваемого, что он сам говорит.
  • почему нет ссылки на исходный текст Латыниной? это не профессионально
  • Что мы гадаем? Теперь слово за криминалистами...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...