21

Известный историк Владимир Аракчеев уходит из ПсковГУ (ЗВУК)

Заведующий кафедрой античной истории и музеологии, известный специалист по истории средневекового Пскова, доктор исторических наук Владимир Аракчеев покидает Псковский государственный университет. Как г-н Аракчеев сообщил в интервью корреспонденту Псковского агентства информации, теперь он планирует заниматься проектной и грантовой работой в Уральском федеральном университете.
  • Охохо, побежали хорошие спецы из нового универа... А придет ли сюда кто?
  • Зрело мыслит Аракчеев. ПсковГУ нужно задуматься и принять (придумать)эффективные меры, чтобы подобный уход не превратился бы в систему.
  • Эх, зря, поспешил, не понял перспектив, которые связаны с открытием бассейна!
  • Максим Любичанковский
    Один из лучших преподавателей уходит. Жаль... Очень его уважаю!
  • Вел у меня лекции и семинары десять лет назад. Лектор он тогда был никакой. Очень высокомерный. Возможно лучше было бы ему заниматься научной работой, а не мучить студентов.
  • Ученые Псковгу не нужны. Нужны полотёры- паркетчики, по образу их предводителя-Демьяна, крупного псковского"учёного".
  • Из Питера ещё прохиндеев выпишут.
  • Из Питера ещё прохиндеев выпишут.
  • За зарплату совкового учёного легко квартирку всю жизнь снимать, поверили искренне и всей душой.
  • частное мнение
    Очень хороший медиевист, причём, по скобарской медиевистике. Очень жаль, что уходит. Но учёный он действительно высокого уровня. Таким, как Аракчеев, надо писать учебники. Можно порадоваться за Уральское высшее образование.
  • Егор Егоров
    Хорошо, что ушел. По моему мнению, такой балласт давно надо было сбросить, а Юрий Анатольевич всё лояльничает. Конченый ретроград, споклонный в угоду замшелым церковным догматам и партии власти. Думаю, и там ему не ужиться. Ярый противник того, что Довмонт был женщиной, беглой литовской княжной Тимофеидой. Хотя тому имеются бесспорные доказательства, начиная с женского меча, хранящегося в Троицком Соборе и заканчивая свидетельствами её современников, таких как всемирно известный мусульманский географ Абу-ль-Касим Убайдаллах ибн Абдаллах ибн Хордадбех и Литовские Кроникас. Надеемся, что в наш просвещённый Университет придут действительно непредвзято и по-современному мыслящие люди. Надо обратиться с петицией в Каунасский Университет имени Витаутаса Великого, там нормальные преподы. Может пришлют хотя бы на годок кого-нибудь в помощь, восстановить разрушенную Додиком историческую ткань времён, касаемо Псковской средневековой истории.
  • не знаю какой он профессор, но книги у него "отстой"
  • написавшему
    "не знаю какой он профессор, но книги у него "отстой" -судя по этому комментарию, человек едва выучил алфавит, а рассуждает о текстах по медиевистике.
  • Своё несогласие с политикой. проводимой руководством ПсковГУ, высказал декан инженерно - строительного факультета Винокуров Олег Александрович. И подал в отставку. Отставка принята. Поступок вызывает уважение, так как политика руководства, в частности, хозяина вуза Демьяненко (однажды он сам так себя назвал), вызывает скрытое, к сожалению, негативное отношение профессорско - преподавательского состава вуза. От себя добавлю - так плохо, как сейчас, в вузе не было ещё никогда.
  • bolche_nikogda
    Отличный преподаватель и просто добрый, отзывчивый человек!
  • Егору Егорову ответ на комментарий
    Ну ты придурок!!!!
  • Мудрый поступок...в ПГУ учёные не нужны...
  • Егору Егорову в ответ на все его измышления
    Можно подумать, судя по всем твоим комментам, что ты у нас в области свет в окошке и истина в последней инстанции. Скромнее нало быть!
  • Егор Егоров
    Уважаемые Ананимы! Что ж Вы так-то ругаетеся? Изучите лучше историю вопроса. Впрочем, вас, невежд, не переделать.
  • Егорову Егору
    Шел бы ты от суда!
  • Ребята, это не Егор Егоров - это Вальман!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...