38

Объявлен аукцион на реконструкцию проспекта и двух улиц в центре Пскова

Объявлен открытый аукцион на создание комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера "Псковский". Конкурсная документация размещена на сайте госзакупок.
  • Решили, что все забыли о том, что по Ленина и Пушкина все деревья предусмотрено спилить и вместо них посадить кусты по Тюменскому разумению? Теперь и конкурс проводить можно. Набережную Великой изувечили, теперь и за очередной "кластер" взялись. На ум то ничего толкового не приходит. Кто бы их остановил, варваров этаких?
  • безумие согласна с первым комментарием дорогие чиновники просто люди просто те кто неравнодушен к пскову а не те кому нужны большие деньги прекратите дразнить и себя и горожан новыми пректами сделайте н а б е р е ж н у ю умоляем город участвует в номинации попасть в десятку лучших( КРЕМЛЬ НАШ ) а тут такое безобразие вообще люди говорят уберите с набережной все что там есть т. е. завезенные материалы и раскиданные по берегу уберите разрытые рытвины и пусть набережная будет как была хотя бы это будет радость непередаваемая для всех неужели так трудно заплатить минимум какой нибудь строительной фирме псковской чтобы она сделали все как было прежде и не надо к бесу ни5каких сногшибателшьных ....ох......ных проектов
  • Эти проекты красивунные только на картинках. А в жизни - плитка и еще раз плитка, которая к тому же лежать будет сикось-накось, вместо деревьев посадят палочики, которых через год исчезнет след. А пилить деревья - это вообще варварство! Дождётесь, выйдет народ на улицы, припомнит и Набережную, и Д.Парк, и Изборск и много чего ещё.
  • Очередное отмывание денег! Видимо не все еще поучавсвовали!
  • пардон, в буквах запуталась, конечно же "поучаствовали "
  • псковичка со стажем
    Да и на картинке ничего хорошего; один проект - " Арбат" втюхивают всем городам,не учитывая особенностей городов и их истории. К таким древним городам надо относиться очень бережно, мне кажется зеленые аллеи больше им к лицу,чем безликая плитка
  • Я считаю , что НЕЛЬЗЯ трогать исторические места Пскова !!!! Тем более после халатного отношения администрации к реконструкции набережной . А когда видишь в каком состоянии исторические здания Пскова - стыдно становится перед Спегальским , который занимался всю жизнь восстановлением и сохранением истории Пскова !!!! Пусть сначала восстановят Дом Батова и набережную - основное лицо города !!!!!!!!
  • Вы овощи ,хватит ныть лузеры....
  • Дождётесь, выйдет народ на улицы
    Выйдет. И с вилами.
  • Уберите развалины недостроенной гостиницы,как бельмо на глазу в центре города,а потом беритесь за другие дела.
  • АНТИВИРУС
    Вот зайдёшь на форумы псковских СМИ и впечатление такое, что все в Пскове с вилами и косами стоят и вот вот начнётся штурм администрации Турчака. Однако зайдёшь в ИМПЕРИАЛ, или ЛЕНТУ так впечатление совсем обратное. Лица кругом жизнерадостные, приветливые, корзины у всех набиты товарами до верху, и с кем не пообщаешься, все за Единую Россию, хвалят Турчака, но винят только Цецерского за хаос в центре города. Впечатление такое у людей, как бы какая то иудская сила противится воссозданию исторического центра православного Пскова, словно им грозит "вечное поругание и посрамление". Уважаемые, у вас есть свой Бог, стройте Синагоги, вам никто не мешает, тем более у вас и деньги зарубежных спонсоров есть, не транжир те их на политику попусту, не мешайте псковичам жить в красивом праволславном городе.
  • А кто в культуре согласовал проекты? Имена в массы и деятелей в отставку.
  • Неужели нет архитекторов,которые кроме как "а-ля Европа" ничего не могут предложить древнему провинциальному городу,чтоб он не потерял свою самобытность. Надо просто привести все в порядок: отреставрировать старые здания,покраситть фасады,полечить деревья и нам горожана не гадить.
  • В первую очередь Пскову необходимо создание в историческом центре Пскова спортивно-оздоровительных и досуговых комплексов. Но не одним проектом АПО это не предусмотрено!
  • Егор Егоров
    169 миллиончиков??? Надо-ть поучаствовать!
  • Турчак МОЛОДЕЦ!!!!!!
  • Пупсик
    Что за БРЕД? Исторические места отдыха забыты! Летний сад - не пройти! Новостроем задолбали!!! Еще и НОВОНЕДОСТРОЕМ особенно! Восстановите летний сад, стену, фонтаны и т.д... Псковичи и гости будут в восторге. Остановите очередной погром Пскова! Оставьте Пушкинскую в покое! Проверить проектную организацию - может ее из-за рубежа финансируют???
  • Не дай бог Псков встрепенётся, а тут и дивизия рядом.
  • СЕМЁН
    В первую очередь Пскову необходимо создание в историческом центре Пскова спортивно-оздоровительных и досуговых комплексов. Но не одним проектом АПО это не предусмотрено! ======================= В первую очередь надо убрать из всех ветвей власти; нытиков, недоброжелателей и предателей из партии ЕР. Региональный совет партии ЕР должен дать жёсткую оценку псковскому отделению и в след за Соколовой выгнать Цецерского и Копылова с другими лжепартийцами. Так будет честно к жителям Пскова, которые этой зимой испытали на себе их преступную деятельность-бездеятельность. А спортом лучше заниматься в корытовском лесу, благо новый МЭР его облагородит.
  • Тучак МОЛОДЕЦ!!!!
  • Ннмало денег ушло на подобные проекты и немало уйдёт ещё, За этим петербургская свора и явилась в город. Отмыв дненег это всё очередной. Работ в детском парке и на треть заявленого по стоимости не выполнено. И тут стоимость явно завышена и как обычно стопроцентно уже с предрешённым побюедителем. А , несли это не так- пусть включать в конкурсную комиссию 15-20 жителей Пскова, да не посадных уток, а ральных специалистов в архитектуре. строительстве, дорожном строительстве и внешнем благоустройстве, да пяток жителей близлежащих домов с окнами на улицу Пушкина и перекрёсток у Театра. Тогда можно будет говорить о прозрачности. как показывает практика обычно все проекты не забота огрожанах,а отмыв и распил денег. А те, кто призван радеть за сохранность их находятся на содлержани и кормушке у властей. У нас нет по настоящему независмых суа и прокуратуры, Следственного комитета и милиции-полиции. это структуры для самовоспроизводства и для само и клано содержания и охраны имеющегося положения вещей. Пока не власть слуга народа, как должно быть, а народ-слуга власти и его заградотрядов в виде всех известных органов. Тем более "лучшие" представители последних оккупировали и исполнительную власть в некотрых муниципалитетах, в том числе и во Пскове.
  • Немало денег ушло на подобные проекты и немало уйдёт ещ... За этим петербургская свора и явилась в город. Отмыв дненег это всё очередной. Работ в детском парке и на треть заявленого по стоимости не выполнено. И тут стоимость явно завышена и как обычно стопроцентно уже с предрешённым побюедителем. А, если это не так- пусть включат в конкурсную комиссию 15-20 жителей Пскова, да не подсадных уток, а реальных специалистов в архитектуре, строительстве, дорожном строительстве и внешнем благоустройстве, да пяток жителей близлежащих домов с окнами на улицу Пушкина и перекрёсток у Театра. Тогда можно будет говорить о прозрачности. как показывает практика обычно все проекты не забота огрожанах,а отмыв и распил денег. А те, кто призван радеть за сохранность их находятся на содержании и кормушке у властей. У нас нет по настоящему независимых суда и прокуратуры, Следственного комитета и милиции-полиции. Это структуры для самовоспроизводства и для само- и клано- содержания и охраны имеющегося положения вещей. Пока не власть слуга народа, как должно быть, а народ-слуга власти и его заградотрядов в виде всех известных органов. Тем более "лучшие" представители последних оккупировали и исполнительную власть в некотрых муниципалитетах, в том числе и во Пскове...
  • ДАЁШЬ ИСТОРИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПСКОВА БЕЗ ДЕРЕВЬЕВ! НОЧЬЮ БАБОЧКАМ ПО ПЛИТКАМ БУДЕТ РАДОСТНО ЦОКАТЬ КОПЫТАМИ (ШПИЛЬКАМИ).
  • Снять Псков с голосования, создать сайт "САМЫЙ МЕРЗКИЙ ГОРОД РОССИИ". Псков будет первым.
  • Тебя снять надо. Ты самый мерзкий во всем чате.
  • СЕМЁН
    Снять Псков с голосования, создать сайт "САМЫЙ МЕРЗКИЙ ГОРОД РОССИИ". Псков будет первым. ----------------------- Разумеется; Гавунас, Цецерский и Шлосберг кривят лицо Пскова, но слова "САМЫЙ МЕРЗКИЙ" про Псков, мог написать только; Гавунас, Михайлов и Цецерский, даже еврей Шлосберг бы не осмелился, но как знать, в зависимости от суммы.
  • псковичка со стажем
    СЕМЕН,еврей Шлосберг и его семья,а это семья известных в городе учителей,сделали для Пскова много хорошего,чем доказали свою любовь к городу. А,что сделали вы русский? .
  • А то, что эти деревья ломаются при сильном ветре, это не повод их спилить и посадить новые?
  • А причем тут еврей? Шлосберг настоящий патриот Пскова!
  • ЗАРАЗА. Не смешите и не смешивайте в одну кучу "команду" ЦЕЦЕ и Шлосберга с Голубевой. Они хотя бы не молчат, профессиональным языком описывают язвы Пскова, а это не мало. Водораздел явный. Быть Пскову историческому или не быть. Цецерский парень из белорусской глубинки, постичь искусство ему не дано. Это разные люди. Это даже не личность, а уровень деревенского пастуха.
  • Вы очень сильно преувеличиваете вознося Цецерского до уровня деревенского пастуха. Его уровень на несколько порядков ниже... Ему надо объявлять импичмент! Дальше будет только хуже!
  • Почему же никто не спросит: Какая власть ответственна за набережную? КТО выбирал проект? КТО выбирал подрядчика? КТО УТВЕРЖДАЛ эти решения?
  • ПЛИТКЕ-ЗВЕЗДЕЦ!!! Посмотрите на остановку - хотя бы возле памятника Пушкину- ее не так давно вымостили плиткой (2-3 года максимум) И что ???? Значительная часть плитки - превратилась в бесформенные полуразвалившиеся куски..... Она что рассчитана на 2 года эксплуатации???? Тогда смысл ее использовать???? ОТВЕТ ОТМЫТЬ БАБЛО и только....
  • И еще была новость: что в Детском парке ПОКА (проверочное слово, т.е. ненадолго, временно) в нем установили СТАРЫЕ скамейки, ну пока новые - подрядчик не поставил?!?!?!!! ЕМУ что 24 !!! месяцев (в место 2012 сдали объект в 2013 году) не хватило чтобы закупить НОВЫЕ скамейки... Или ларчик проще открывается- БАБЛО распилено уже давно и на скамейки тупо не хватило.... Аналогии можно провести с новыми затеями - с каким качеством, в какие сроки, да что там говорить- и будет ли ВООБЩЕ сделано???? (примеры- те же многострадальные набережные - которые кстати обещали сдать к НОВОМУ году- ну наверное как только белые мухи пойдут- так и начнут заканчивать стройку века...)
  • в империал и в ленту ходят всякие придурки
  • псковитин
    в царской России улицы и переулки мостили камнем -гарантия 150 лет-кто не верит сходите на Каменный переулок там из под развалившегося асфальта можно увидеть -ту мостовую
  • Голубеву в отставку! Маразматичка не должна председательствовать! Все беды в Пскове только из за нее!
  • псковитянину Так Вы вообще о чем??? Восстановить царскую Россию и потом мостовую мостить??? Причем на данном этапе Ваша историческая справка (о 150 годах)??? В данной реальности и с данной плиткой (а именно ее качеством)- 2-3 года, а затем опять деньги нужны будут...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...