7

Замглавы Пскова провела социальный эксперимент и узнала, как нелегко колясочникам

Сегодня заместитель главы Пскова Наталия Соколова провела своего рода социальный эксперимент, чтобы оценить, насколько неприспособлена городская среда для передвижения инвалидов-колясочников. Вместе с передвигающейся на коляске Ольгой Огинской замглавы города проделала путь из дома на дальнем Завеличье, где проживает Огинская, до сетевого гипермаркета. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципальных властей, Наталья Соколова сделала это, чтобы в прямом смысле посчитать, сколько помех возникнет на пути инвалида.
  • Очередная акция для профанации. Соколова сегодня на коне... Надо создавать систему и контролировать её работоспособность, а не ПИАРиться по вторникам!
  • Цецерский в отъезде что ли?
  • Оказывается, для того чтобы обустроить пандус для инвалида- колясочника, необходимо получить письменное согласие всех жильцов многоквартирного дома.
  • Егор Егоров
    Ну-у, сразу негатив. Человек с чистой совестью решила ткнуть всех вас носом в аграменную проблему. И правильно сделала. А Вы-т этого почему до неё не сделали? Не захотели "пиариться", да?
  • Весной этого года была В Тель Авиве. Поскольку ездила как медицинский турист, то обратила внимание на возможность передвижения калясочников по городу, а их там значительно больше, поскольку лечиться приезжают со всего мира. Так вот: на инвалидной каляске можно проехать через весь город совершенно беспрепятственно. Съезды очень удобные и практически во всех местах. Там даже индивидуальные легковые машины оборудованы таким образом, что калясочник с помощью специальных подъемников оказывается на водительском месте прямо в своей каляске.
  • А что мешает Соколвой как вице-меру правила принять в городе да и в бюджете выделить средства для инфраструктуры для лиц с ограниченными возможностями здоровья??
  • Пусть Соколова на примере своей деятельности в бюджетной сфере покажет хотя бы одну свою инициативу по колясочникам!!!!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...