5

Путин сравнил однополые браки с сатанизмом

Президент России Владимир Путин сравнил путь западных стран уравнивающих однополые и традиционные браки с верой в сатану. Такое заявление российский лидер сделал, выступая на заседании клуба "Валдай", сообщает РИА "Новости".
  • Юрист
    Однополые браки в РФ 1) ВОЗ исключила гомосексуализм из списка психических заболеваний в 1993м году. Россия - член Всемирной организации здравоохранения. Все ведущие психиатры РФ и медицинское ученое сообщество согласно с мнением ведущих мировых специалистов, что гомосексуальная ориентация - это норма в соответствии с МКБ-10. Россия, являясь членом ВОЗ, исполняет требования этой авторитетной международной организации. 2) Гомосексуалы в РФ призываются в армию и с 2008 года могут быть донорами крови (решение тогдашнего министра Голиковой). 3) Гомосексуалы не привлекаются к уголовной ответственности за свою личную жизнь после развала СССР. Такой нормы нет. 4) Россия - член международного соглашения по защите детей от сексуального насилия CETS N 201, статья 2 которой запрещает дискриминацию детей по расовому, национальному, половому и т.д. признаку, включая сексуальную ориентацию. Таким образом, Россия признает, что сексуальная ориентация ребенка - это врожденное свойство. Международный договор в РФ обладает приоритетом по отношению к федеральным законам (ст.15(4) Конституции). 4) Россия - светское государство, которое отделяет религиозную и иную идеологию от государственной (ст.14 и ст.13(2) Конституции РФ). 5) Права человека в России - высшая ценность государства (ст.2 Конституции РФ). 6) Федеральное законодательство не содержит в себе понятия "традиционные ценности", "мораль", "нравственность". Мораль у каждого человека своя: религиозная, светская, коммунистическая и т.д. Мораль в РФ - это соблюдение Конституции и Уголовного кодекса. 7) Россия - член Совета Европы и участник договора 1950г о защите прав человека, и обязана исполнять решения Европейского суда по правам человека, который осудил гомофобию уже множество раз по конкретным делам. Конституционный суд РФ в своих определениях ни раз указывал, что решения ЕСПЧ - благотворно влияют на защиту прав человека в РФ. В сухом остатке имеем: гомосексуальная ориентация - это норма, согласно мнению ведущей медицинской организации в мире, Россия - участник международного договора, который имеет высшую юридическую силу по отношению ко внутренним законам, Россия - светское государство, деидеологизированное, не карающее уголовной ответственностью за ориентацию, где главный моральный закон - Уголовный кодекс. Вопросы: - причем здесь христианские и иные религиозные ценности? - почему внутреннее право РФ (закон о запрете пропаганды "нетрадиционных сексуальных отношений) противоречит международному договору? Что такое "нетрадиционные сексуальные отношения"? Входит ли туда все, что не относится к невагинальному сексу? Где норма закона и дефиниция? - Что есть "общественная мораль и нравственные ценности" в РФ, где это прописано, в Библии, Коране или Трипитаке? Или может это УК РФ? У В.Путина - высшее юридическое образование.
  • Юрист
    =Отношение к сексуальным меньшинствам в Европе Путин назвал "эксцессами политкорректности", которые доходят до того, что начинают регистрироваться партии, ставящие целью "пропаганду педофилии".= Ни одной подобной партии официально не зарегистрировано в Европе, это маргинальные группы. Врать нехорошо.
  • предыдущим
    Прав Путин . Трахайтесь-как хотите. Ещё Раневская сказала-примерно..."несчастная страна, человек не может самостоятельно распорядиться собственной ж..пой!" Так вот-никто теперь на вашу ж ...не посягает, делайте с ней , что хотите. Вот рекламы только не надо! противно ведь ей ей. И никто и нигде вас ваши права не ущемляет. Дискриминаци сами ведь написали-нет, а свое мнение президент имеет право высказать и нам его мнение интересно услышать.. вам нет? Так и не слушайте...
  • юристу
    Гетерофил ещё не значит- гомофоб , как бы вам этого не хотелось. Церковь православная осуждает , считая смертным грехом .Это её право, я тоже так считаю и буду считать- это мое право. Вы считаете иначе-это ваше право. Да ВОЗ не признает это явление болезнью, считая сексуальной девиацией ( девиация -отклонение от среднего), ну и радуйтесь, лечиться не надо. Мое право -изложить свою позицию здесь и моей внучке, право президента -изложить свою позицию тем, кто готов его выслушать.
  • UNNAME
    Самая большая победа дьявола в том, что он заставил людей поверить, что его не существует.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...