18

Обзор прессы со Светланой Прокопьевой

Псковское агентство информации продолжает публикацию обзоров прессы. По нашей просьбе каждую неделю местные газеты читают журналисты различных псковских СМИ. Полагаем, что это сделает обзоры более разнообразными и интересными для читателей. Кому как не главным редакторам и обозревателям профессионально препарировать тексты коллег и судить "по гамбургскому счёту" свои и чужие публикации. Дежурная по рубрике сегодня – редактор "Псковской правды" Светлана Прокопьева.
  • умничка
  • Зам
    Четко
  • Задорно))) Но как редактор ПП любит свою газету, что похвально.
  • Михельсон
    Отличный обзор )
  • "Скоммуниздить" - это, конечно, сильно выражение для главреда. Недалеко от "восторженной пошлости" КП.
  • А чего коммуниздить? Эти 5 новостей глазами одной известной персоны в Российской газете на второй полосе десятилетиями стоит. Открывайте хоть федеральные СМИ иногда, господа редакторы!!
  • Ничего особенного... Провинциальная проза жизни.
  • Насчет " скоммуниздить" в устах главного редактора... " считайте меня консерватором", но это восторженная пошлинка. Да, и про пять новостей... Светлана, открою Вам тайну, помимо газет холдинга им.Турчака есть и другие газеты, там Вы можете почерпнуть много интересного.
  • частное мнение
    Всё-таки считаю, что гораздо интереснее читать некоторые газеты, очень немногие, может, одну, в нашей области, плохинькую, но лучше, чем некоторые сайты. Почитаешь новостные ленты этого сайта и становится страшно. От бездарности пишущих и думающих, что жизнь, это когда кто-то свалился к кювет, сбросился, обосрался, вымер и т.п. Знаете, у нас в области есть люди, которые живут. Просто живут. Трудно живут, но интересно. Неплохо бы было на них обратить внимание. Хотя, понимая, как работают на таких сайтах, надежды мало. Так что пишите и дальше свои глупые обзоры про глупую прессу на глупых сайтах. И это не оценка, это -констатация.
  • спасибо за последний пост
  • ... но лучше, чем некоторые сайты. __________________________ В этом комментарии содержится дельная мысль: неплохо бы обратить внимание сайтам о людях, которые "Просто живут". Если автор того поста знает таких людей, то что ему мешает на сайте рассказывать о них, например, в рубрике "Народная лента"? Пиши в своё удовольствие. А мы читать будем тоже с удовольствием, надеюсь.
  • Согласен с последними тремя высказавшимися. Действительно, почему бы редакции ПАИ не попробовать публиковать на сайте, например, информацию о некоторых активных зарегистрированных пользователях сайта? Каждый человек индивидуален. Наверняка среди пользователей сайта имеются достойные люди. И «умный» рассказ о них, об их жизни добавит плюс сайту. Была же информация в год празднования десятилетия ПАИ о людях, начинавших сайт, и обо всей паишной компании. А теперь настало время рассказать и о пользователях. И невольно к месту вспоминаются слова песни: «вот было б весело в компании такой», «вот было б здОрово, вот это был бы гром»! Заодно это была бы своего рода «литературная» практика для сотрудников ПАИ. ПоддЕржите меня – «вот было б радостно тогда на свете жить»! Но я сомневаюсь в реализации этой идеи: слишком много в ней «БЫ»! Такое только в сказке срабатывает.
  • Такой рассказ о "наиболее активных зарегистрированных пользователях сайта" назывался "Gik в гостях у ПАИ".
  • А ещё была статьища "ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ?" про ПАИшного форумчанина Темновеста.
  • Интересно. А дайте ссылочку про Темновеста и про Gikа для прочтения.
  • ссылки, увы, не проходят
  • Зарегистрированным пользователям ссылки разрешаются.
  • Я быстро нашел на сайте "ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ?" и "Gik в гостях у ПАИ". Эту информацию найти просто: надо набрать на сайте название в строке «Поиск». Даю для ленивых информпсков.ру/kto/50829.html - про Темновеста информпсков.ру/news/76726.html - про Gikа С интересом прочел особенно про Темновеста. Публикация 2009 года, комментарии без регистрации, поэтому там их аж 141 штука! Про Gikа комментариев нет: публикация 2011года, уже для регистрированных пользователей. Видите, какой резонанс получился у Темновеста – столько комментариев! Если теперь (опять через два года!) рассказать еще о каком-то пользователе, уверен, что резонанс будет, т.к. комментарии разрешены без регистрации. Попробуйте!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...