10

Снести нельзя помиловать

В четверг вечером я чуть было со стула не упал. Сидел и смотрел "Вести-Псков". Ведущая выпуска, меж тем, сообщает, что четыре расселённых аварийных дома в Пскове, - на Плехановском посаде, в Комсомольском переулке и на улице Гоголя, - не являются объектами культурного наследия и не подлежат государственной охране: "Поэтому они будут снесены. - На голубом глазу объявляет дикторша. - Таковы результаты правовой экспертизы. Напомним, за сохранение этих зданий выступила культурная общественность и реставраторы. Между тем, согласно условиям Фонда реформирования ЖКХ, переселение из аварийных домов сопровождается обязательным сносом ветхих строений".
  • Так их, ваньков, не помнящих родства! габионы - воще уродство. Кто это придумал?
  • ЧУБИК
    Саша, дорогой ты наш блогер, скажи честно, тебе набережная нужна? Я думаю, ты уже закалённый алкоголем человек и можешь не тошнить в кустах на набережной. Ты прекрасно знаешь, что набережная, это последняя соломинка, за которую держится вся коррупционная псковская "семья", в которой ты тоже член коррупционный, такой же бестолковый, как Шлосберг. Ну хоть что нибудь разумное роди, грамоте обучен, даже есть складно слова складывать, но мысли все твои за целый год, в одной извилине умещаются. Читай внимательно Путина, к Христианству прислушывайся, может и талант эксперта от культуры тогда тебя посетит. А так, пустой писака.
  • Статья верная. О коррупции. Об отсутствии и замалчивании необходимых экспертиз. Кто не заказал экспертизу-тому заплатили или просто не соответствует занимаемому месту. Нам нужны такие чиновники?
  • Чубик - классический олигофрен. Или прикидывается?
  • Если бы перенести нашу историческую общественность в 60-е прошлого столетия, то они бы и кирпича не позволили бы положить в основание кремля. Вот поколение выросло!
  • Представления о том, что можно, а что нельзя, постоянно менялись на протяжении последних сорока лет. Сейчас мы пришли к тому, к чему пришли, то есть к цивилизованным представлениям о том, что такое памятник архитектуры. Но безответственный и жадный бизнес и тупые жадные чиновники тянут нас назад, в 50-ые. Нужно просвещать горожан, показывать, как охраняют старину в Европе.
  • Да что ты, Сашок, окстись, мы давно ко всему привыкши.
  • на плне значит заказуха а тут не заказуха?
  • Это ещё Лужков в Москве придумал;" Сохранение памятника путём его сноса". Почему бы нашим депутатам не предложить внести изменения в закон - если дом признан аварийным и расселяется, но при этом является ценностью с точки зрения архитектуры или истории, сносить его нельзя. Государство обязано сохранять памятники? Обязано. Пусть инвесторов ищут, отдают за рубль - но с обязательствами по реставрации или хотя бы сохранению внешнего вида.
  • Нужно отдавать инвесторам с обременениями, и все дела. так весь Запад живет.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...