8

Митьки прямого действия

"Дык, ёлы-палы, дурилка ты картонная. Оттянулись братишки и сестрёнки в полный рост. Выставка – улёт. Картина - крутняк. Западло никто не держит. С говном не съел, дык..." Примерно так мог звучать каноничный комментарий классического митька по поводу того, что произошло в Пскове в День Скобаря: лидер легендарного арт-движения Дмитрий Шагин со товарищи открыли в Псковском музее-заповеднике передвижную выставку "Митьки и русские истории". После чего они создали картину, поставившую рекорд по числу художников, эту картину написавших. Каждый пскович, явившись на День Скобаря, имел возможность поучаствовать в перфомансе — сделать несколько мазков кистью и увековечить свою фамилию в специальной тетради с деревянной обложкой.
  • Выставка отличная. Митьки молодцы Кстати третий раз приезжают на "День Скобаря".Побратались с кузнецами. И митьков ( как людей нормальных) от названия праздника не тошнит, как некоторых.
  • Донецкому даже Дмитрий Шагин про"скобаря" втолковывает, что это нормальное слово-даже гордиться можно. Саша, ну не вышло у тебя скобарей грязью измазать-так не позорься больше. А на праздник больше не приходи-от тебя дух нехороший идёт.А выставка правда хорошая!
  • 222
    Саша! На куй тебе эти митьки ? Ничего полезного не скажут ! Свой у них интерес .
  • Отвяньте от Донецкого. он своё дела знает и делает его хорошо. Просвещает вас, темных.
  • Опять двадцать пять. Вопрос: "Но в Питере слово "скобарь" — ругательство". Ответ: "Это - да. Это действительно проблема. Многие говорят, что им не нравится название. Но ничего страшного. Я думаю, что раз уж праздник День Скобаря появился, нужно эту негативную ассоциацию снять, убрать. Вот мы её и уберём". вывод: слово "скобарь" действительно не годится на роль бренда. шагин как интеллигентный человек просто постеснялся это прямо сказать. Исправим. Да как ты слово исправишь?
  • А не надо слово исправлять.Надо употреблять и воспринимать его в первоначальном смысле. Скобарь = житель Пскова. Шагин, как интеллигентный человек об этом тоже сказал.
  • Правильно. Согласен с Шагиным. Плескари мы.
  • Донецкий, злой ты и вонючий. Пей поменьше. Вон, даже Митьки тебя не смогли добрее сделать...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...