3

У экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны изъяли бриллианты, рубины и изумруды

У экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой изъяли 57 тысяч бриллиантов, рубинов и изумрудов. Общий вес ювелирных изделий — 19 килограммов. Об этом сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на официального представителя СКР Владимира Маркина.
  • Срок заключения Васильевой будет мало отличаться от срока за хищение 1000 рублей, разница будет лет в 5.
  • Портвейн 777
    Известно, что картины великих художников попали в холлы зданий, принадлежащих Министерству обороны не с блошиного рынка и это не репродукции, вырезанные из "Огонька". Часть произведений было вывезено из побежденных стран, другие были реквизированы у помещиков, фабрикантов и финансовых воротил в революционные времена. Чудесным образом они перекочевали в покои г-жи Васильевой. Закрадывается подозрение, что и 19 кг камней через некоторое время окажутся стекляшками и стразами. Виктор Иванович Темнов, в своих куплетах о гастролях ансамбля "Березка" в Латинской Америке так описал эту трансформацию: "И унимая боль в грудях, И экономя на б...ях, Мы дерзко покупали изумруды. На камень выписан мандат И паспорт и сертификат, Что чист он, гарантировали пылко. Но ювелир, в другой стране, Сказал, вернувши камень мне - Бутылка ля, зелёная бутылка!" http://www.youtube.com/watch?v=oww0WGAu4yQ 18+
  • Ну ясно, почти за год можно было приличные копии изготовить.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...