17

Коммунисты отреагировали на предложение поставить в Пскове памятник Грозному

Псковские коммунисты прокомментировали появившуюся в СМИ информацию о том, что пскович на сайте губернатора области выступил с предложением убрать памятник В. Ленину с центральной одноимённой площади города Пскова. Текст письма Псковскому агентству информации предоставила пресс-служба Псковского обкома КПРФ.
  • ПАИшники, молодцы! Так держать!
  • радиаторы отопления куплю
    Суперский пост! Блог уже в ридере )
  • А при чем губернатор? Не он предложил, никак пока не комментирует, но критику огреб... Был бы повод...
  • нашли кого сравнивать! великого царя и этих чморей ленина или губернатора. кто из них сделал для страны или народа что-то заслуживающего уважения??
  • Этих уродов комуняков в концлагеря которые создал их вождь ленин
  • батареи купить
    Огромное вам спасибо! а еще посты на эту тему будут в будущем?
  • душевые кабины магазин
    Занятно. Подпишусь-ка я на RSS пожалуй
  • вентиляция куплю
    Думается, если долго стараться, даже самую сложную мысль можно так подробно раскрыть.
  • Егор Егоров
    "Этих уродов комуняков в концлагеря, которые создал их вождь ленин" --------------- Эх ты, горе-человек! Что у тебя с мозгами? Это как донесение из лазарета в ходе боя:"Раненый получил восемь пуль в голову. К счастью, мозг не задет". --------------- Если спросить малоподготовленного человека, кто придумал концлагеря, то большинство ответит, что изобретателем концентрационных лагерей были фашисты во время Второй мировой войны, немногие скажут, что коммунисты во время Гражданской войны, а правильный ответ обычно не знает никто. Между тем, правда о том, кто придумал концлагеря, является настолько шокирующей, что многие даже не верят, хотя среди историков это общеизвестный факт, описанный в десятках серьёзных источников. Так вот, изобретателями концентрационных лагерей были английские джентльмены в период второй Англо-бурской войны 1899-1902 гг., а если переходить на личности, придумал концлагеря благородный английский лорд, происходивший из англосаксонской аристократии, правившей ещё до нормандского завоевания Англии (XI век), гордо носящий титул первого эрла графства Китченер, с ног до головы увешанный орденами бравый генерал Горацио Герберт Китченер (Horatio Herbert Kitchener), с самого начала Англо-бурской войны являвшийся начальником штаба, а с 5 июня 1900 года - главнокомандующим английскими войсками в Южной Африке. (Подробности в stomaster ЖЖ 1404898) Почитай, болезный, правду про своих буржуинов.
  • Снести картавого карлика! Освободившееся место использовать с толком для горожан!
  • Егор Егоров! Складывается впечатление что ты общаешься с себе равными в палате №6! Кого ты хочешь удивить, если у каждого под рукой интернет? Не надо тупить заостряя, параноидальный наш, лучше остри затупляя!
  • Егор Егоров
    Егор Егоров! Складывается впечатление что ты общаешься с себе равными в палате №6! Кого ты хочешь удивить, если у каждого под рукой интернет? Не надо тупить заостряя, параноидальный наш, лучше остри затупляя! ------------------------ С чего ты взял, едробот, что я хочу кого-то удивить? И как ты знать можешь, мёртвая душа, чего я хочу?
  • Егор Егоров
    Можно и нужно иметь своё мнение, пусть оно наивное или даже ошибочное. Но намеренно вводить в заблуждение людей, это деяние должно быть уголовно наказуемо. Как минимум, расстрелом птичьми какашками.
  • Портвейн 777
    Знаете, Егор, во время англо-бурской войны родилось выражение "третий не прикуривает", но вступить в ваш задушевный диалог придется. Разве важно, кто первым придумал сгонять массы людей за колючую проволоку, построил виселицу или синтезировал зарин? В воспаленном мозгу родилась идея заменить памятник Ленину на памятник Грозному. Неизвестно, какие телеграммы в 1570 году слал царь Иоанн Васильевич своим опричникам, но текст послания Ильича в Пензу от 1918 в интернете сохранился: "Товарищи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Образец надо дать. 1. Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц. 2. Опубликовать их имена. 3. Отнять у них весь хлеб. 4. Назначить заложников — согласно вчерашней телеграмме. Сделать так, чтобы на сотни вёрст народ видел, трепетал, знал, кричал. Телеграфируйте получение и исполнение. Ваш Ленин. P.S. Найдите людей потвёрже". А знаете, что случилось с "ходоками"? То-то же! А в память о Грозном в Пскове уже есть монументы - у Дома офицеров и в Черехе.
  • Егор Егоров
    А что Вас шокирует? Такое было время. Цитата самая ходовая. Множество подобных можно привести также на Колчака, Деникина, Юденича. Архивы открыты. Миллионные жертвы. Неисчислимые личные трагедии. Но история не знает сослагательного наклонения, что сделано, то сделано. Однако могущественная держава была создана и выстояла во всех испытаниях, кроме последнего. Прискорбно, что великая империя, могущая объединить планету и вывести человечество к иным мирам, загублена мерзавцами, предателями и недоумками.
  • Пжлста,поподробнее.Про стГашные колчаковские концлагеря,на 5 человек,причем в режиме Вкл-Выкл.,строго по военной необходимости.Если и можно обвинять в чем-то белое движение,так это в излишнем чистоплюйстве и отсутствии должной пропаганды.
  • Егор Егоров
    Да, концлагеря "на 5 человек", возможно. Из того, что от населения оставалось... Вот как описывает зачистку Кустанайского района от повстанцев в апреле 1919 года некий штаб - ротмистр Фролов из корпуса Каппеля: "Развесив на воротах Кустаная несколько сот человек, постреляв немного, мы перекинулись в деревню. Деревни Жаровка и Каргалинск были разделаны под орех, где за сочувствие большевикам пришлось расстрелять всех мужиков от 18 до 55 - летнего возраста, после чего "пустить петуха". Убедившись, что от Каргалинска осталось пепелище, мы пошли в церковь...Был страстной четверг. На второй день Пасхи эскадрон ротмистра Касимова вступил в богатое село Боровое. На улицах чувствовалось праздничное настроение. Мужики вывесили белые флаги и вышли с хлебом - солью. Запоров несколько баб, расстреляв по доносу два - три десятка мужиков, Касимов уже собирался покинуть Боровое, но его "излишняя мягкость" была исправлена адъютантами начальника отряда поручиками Кумовым и Зыбиным. По их приказу была открыта по селу ружейная стрельба и часть села предана огню". Вот такие-то русачкИ-белячкИ. Ну а про омские, архангельские и самарские лагеря и полтора миллиона в них убиенных иначемыслящех не буду писать. Таковых и не могло быть, да? Ведь "Белое движение" известно всё из себя нравственно-читоплюйное и мягкопушистое.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...